दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को प्रेस कांफ्रेंस कर राजधानी में कोरोना स्थिति को लेकर जानकारी दी। इस दौरान उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोरोना से लोग बीमार हो रहे हैं लेकिन मरीजों के स्वस्थ होने की संख्या में भी बढ़ोतरी हो रही है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोरोना वायरस के मामले बढ़ रहे हैं क्योंकि हमने टेस्टिंग बढ़ा दी है।केजरीवाल ने कहा कि टेस्टिंग बढ़ने से कोरोना मामले बढ़े हैं। पहले 20 हजार रोजाना टेस्ट हो रहे थे जो अब 40 हजार तक कर दिया गया है।
उन्होंने कहा कि दिल्ली के अंदर स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है। 15 अगस्त से अब तक के आंकड़े के मुताबिक दिल्ली में मृत्यु दर 1% है। राष्ट्रीय स्तर पर ये आंकड़ा 1.7% है। दिल्ली में अब तक 87 प्रतिशत लोग कोरोना वायरस से ठीक हो चुके हैं, राष्ट्रीय स्तर पर ये आंकड़ा 77 प्रतिशत है। उन्होंने कहा कि मुझे आंकड़ों की चिंता नहीं है लोगों की सेहत की चिंता है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना से होने वाली मृत्यु को नियंत्रित करने के लिए हमारी तरफ से कई कदम उठाए गए जिसमे अनेक डॉक्टरों की टीम ने योगदान दिया है । केजरीवाल ने कहा कि जब हमने होम आइसोलेशन की व्यवस्था शुरू की थी तो चारों तरफ से विरोध हुआ थालेकिन आज उसकी तारीफ पूरी दुनिया कर रही है।