मुंबई : सुशांत सिंह राजपूत केस में रिया रविवार को एनसीबी के सामने पेश होंगी। खबरों के मुताबिक, रविवार को रिया की गिरफ्तारी तय मानी जा रही है। एनसीबी ने कहा, रिया, शोविक और दिपेश से एक साथ बैठाकर पूछताछ होगी। बता दें कि ड्रग्स मामले की जांच कर रही एनसीबी की टीम को रिया चक्रवर्ती के भाई शौविक चक्रवर्ती और सैमुअल मिरांडा की रिमांड मिल गई है। इस पूरे मामले पर एनसीबी की टीम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की है। जिसमें एनसीबी के डिप्टी डीजी मुथा अशोक जैन ने बताया है कि फिलहाल NCB ने चार लोगों को रिमांड पर लिया है।
NCB भेजेगी रिया को समन
एनसीबी के अधिकारी ने कहा कि, ‘कस्टडी में लेने का मुख्य मकसद उनके रोल के बारे में जानना है। हमें मीडिया से काफी सबूत मिले हैं। NCB कंप्लेंट केस दर्ज करती है पुलिस की तरह एफआईआर नहीं होती है। कंप्लेंट केस में हमारे पास दो महीने का वक्त होता है। इसके अलावा बडे़ केस में हमारे पास पड़ताल के लिए 6 महीने का वक्त रहता है। पूछताछ के लिए जो लोग रिलेवेंट हैं हम उसे बुलाएंगे। जिसमें रिया भी शामिल है। हमें बड़ी मछली की तलाश है।इसके साथ ही अधिकारी ने कहा कि, ‘कंगना रनौत अगर कुछ शेयर करतीं हैं तो हम उस मामले में जांच करेंगे।’
स्मिता पारीख से सीबीआई ने की पूछताछ
सुशांत सिंह राजपूत की दोस्त स्मिता पारिख से सीबीआई ने पूछताछ की। स्मिता वही शख्स हैं, जिन्होंने मीडिया में बताया था कि सुशांत राजपूत ने उन्हें फोन कर कहा था कि दिशा की मौत के बाद सुशांत बहुत घबराए हुए थे और उन्होंने फोन कर कहा, वे मुझे भी नहीं छोड़ेंगे।
एनसीबी ने शौविक और मिरांडा को किया गिरफ्तार
शौविक चक्रवर्ती और सुशांत के एक्स-हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा को शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया था, जब शौविक ने कथित तौर पर स्वीकार किया कि उसने अपनी बहन- रिया चक्रवर्ती के निर्देश पर ड्रग्स की खरीद की थी। NCB ने IPC सेक्शन 20 (B) के तहत केस दर्ज किया है।
वही रिया चक्रवर्ती के दो मोबाइल फोन की क्लोनिंग की जानकारी ईडी से मिलने के बाद एजेंसी एनडीपीएस कानून के आपराधिक प्रावधानों के तहत इसकी जांच कर रही है। राजपूत की मौत से जुड़े विभिन्न पहलुओं की जांच प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), सीबीआई और एनसीबी द्वारा की जा रही है।