मध्य प्रदेश के खरगोन और सेंधवा में हुई बुलडोजर कार्रवाई की जांच के लिए SC में याचिका दाखिल हुई है. खुद को प्रशासन की मनमानी से पीड़ित बताने वाली रज़िया, हिदायतुल्ला, मुस्तकीन समेत 6 लोगों ने SIT का गठन कर मामले की जांच की मांग की है.
याचिका में मांग की गई है कि दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई हो. साथ ही, अपने मकान या दुकान गंवाने वालों को मुआवजा देने और आगे ऐसी कार्रवाई पर रोक की भी मांग याचिकाकर्ताओं ने की है. वकील अदील अहमद और एहतेशाम हाशमी के ज़रिए दाखिल याचिका में कहा गया है कि 10 अप्रैल को खरगोन के तालाब चौक के नज़दीक जामा मस्जिद रामनवमी की शोभायात्रा निकालते समय भड़काऊ गाने बजाए गए और नारेबाजी हुई.
इसे लेकर 2 समुदाय के लोगों में बहस हुई और उसके बाद उपद्रव हुआ. लेकिन प्रशासन ने सिर्फ एक समुदाय को निशाना बनाते हुए उसकी संपत्ति का नुकसान किया. कई आला अधिकारी यह कहते हुए पाए गए कि ऐसा कर के वह लोगों में डर बैठाना चाहते हैं.