संगम में अखिलेश ने लगाई डुबकी, बोले- सुविधाएं बेहतर हों, इसलिए सवाल उठाए

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में इन दिनों महाकुंभ की धूम है. देश ही नहीं बल्कि विदेशों से भी भारी तादाद में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं. इस बीच समाजवादी पार्टी के मुखिया और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव रविवार 26 जनवरी को अपने पूरे परिवार के साथ महाकुंभ पहुंचे जहां उन्होंने त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई और सूर्य को अर्घ्य भी दिया . अखिलेश के साथ सपा नेता और कार्यकर्ता भी मौजूद थे.

अखिलेश ने बताया कि उन्होंने 11 बार डुबकी लगाई. बातचीत करते हुए सपा प्रमुख ने कहा कि आज 26 जनवरी है ऐसे में उन्होंने देश के विकास और लोगों की सुख समृद्धि की कामना करते हुए तीनों नदियों गंगा, यमुना और सरस्वती के संगम में डुबकी लगाई. उन्होंने कहा कि यही कामना है की सौहार्द सद्भावना और सहनशीलता बनी रहे.

‘रेलवे के गलत अनाउंसमेंट से हुआ था हादसा’

महाकुंभ की व्यवस्था को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि काम और बेहतर इंतजाम हमेशा हो सकते हैं. जिस समय 800, 1300 करोड़ रुपए खर्च किए उस समय भी इंतजाम अच्छा था. उन्होंने कहा कि कभी-कभी सरकार ये कहती है कि रेलवे स्टेशन पर जान चली गई थी लोगों की तो वो हादसा समाजवादी पार्टी की सरकार की वजह से नहीं बल्कि रेलवे डिपार्टमेंट विभाग की गलती थी, विभाग ने प्लेटफॉर्म बदला था जिसकी वजह से भगदड़ हुई थी. रेलवे की तरफ से गलत अनाउंसमेंट हुआ था जिसकी जानकारी मुख्यमंत्री योगी को नहीं है.

‘जनता को सुविधाएं मिलनी चाहिए’

अखिलेश ने आगे कहा कि पार्टी ने समय-समय पर सवाल इसीलिए उठाए कि सरकार कमियों को दूर करे. उन्होंने कहा कि 13 सौ करोड़ में भी कुंभ हुआ और 8 सौ करोड़ में भी कुंभ हुआ था. उन्होंने कहा कि सवाल ये नहीं है कि कितने करोड़ का हो रहा हा सवाल ये है कि यहां आने वाली जनता को सुविधाएं मिलें. उन्होंने कहा कि मां गंगा के लिया जो संकल्प लिया था कि गंगा बेहतर बहे, शुद्ध बहे, निर्मल हो शायद ये समय नहीं है इस सवाल को उठाने का.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here