महाराष्ट्र विधान परिषद उपचुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की लिस्ट

महाराष्ट्र विधान परिषद उपचुनाव के लिए बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में तीन नाम को जगह दी गई है। जिनमें संदीप दिवाकरराव जोशी, संजय किशनराव केनेकर और दादाराव यादवराव केचे का नाम शामिल है। महाराष्ट्र विधान परिषद की पांच सीटों पर उपचुनाव होने हैं। सत्ताधारी गठबंधन महायुति में सीट शेयरिंग के अनुसार, शिवसेना (शिंदे गुट) और एनसीपी (अजित पवार गुट) इस उपचुनाव में एक-एक उम्मीदवार को मैदान में उतारेंगी, जबकि बीजेपी तीन सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

महाराष्ट्र विधान परिषद उपचुनाव के प्रत्याशी संदीप जोशी नागपुर से आते हैं। उन्हें सीएम देवेंद्र फडणवीस का करीबी माना जाता है। छत्रपति संभाजीनगर से आने वाले संजय केनेकर ने पार्टी में महासचिव पद पर अच्छा काम कर चुके हैं। विधानसभा चुनाव में दादाराव केचे को टिकट नहीं मिला था, जबकि वो टिकट के प्रबल दावेदार थे। अब पार्टी ने उन्हें विधान परिषद में भेजने का फैसला लिया है।

महाराष्ट्र विधान परिषद की 5 सीटें अमाशा पडवी, प्रवीण दटके, राजेश विटेकर, रमेश कराड और गोपीचंद पडलकर के विधानसभा चुनाव जीतने की वजह से खाली हुई है। महाराष्ट्र विधान परिषद में कुल 78 सदस्य हैं, जिनमें से 66 सदस्य मतदान की प्रक्रिया से चुने जाते हैं, जबकि 12 सदस्यों को राज्यपाल द्वारा मनोनीत किया जाता है। उपचुनाव में नामांकन की आखिरी तारीख 17 मार्च है और 27 मार्च को मतदान होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here