पटना से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां गंगा नदी किनारे कार चला रहे एक दंपति की गाड़ी असंतुलित होकर नदी में गिर गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, कार चलाते समय चालक से ब्रेक के स्थान पर एक्सीलेटर दब गया, जिससे वाहन सीधे गंगा में जा समाया। सौभाग्यवश इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
यह हादसा शुक्रवार शाम करीब छह बजे दीघा थाना क्षेत्र के मीनार घाट के पास हुआ। पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र निवासी आदित्य प्रकाश अपनी पत्नी के साथ कार में सवार थे, जब वाहन असंतुलित होकर पानी में चला गया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जिस स्थान पर कार गिरी, वहां जलस्तर 40 से 50 फीट तक था। कार के शीशे बंद होने के कारण वह कुछ समय तक पानी की सतह पर तैरती रही।
इसी दौरान मौके पर मौजूद नाविकों राहुल और आशू ने साहसिकता दिखाते हुए मोटर बोट और लाइफ जैकेट की सहायता से दोनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। अधिकारियों के अनुसार, युवकों ने महज एक मिनट में पूरा रेस्क्यू अभियान सफलतापूर्वक पूरा कर लिया।
एसडीपीओ ने बताया कि रात होने की वजह से वाहन को पानी से नहीं निकाला जा सका, लेकिन जल्द ही कार को बाहर निकालने की कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय नाविकों के साहसिक कार्य की सराहना करते हुए उन्हें सम्मानित किए जाने की अनुशंसा भी की जाएगी।