लखनऊ के निगोहां थाना क्षेत्र के अघैया गांव में सोमवार रात करंट लगने से एक बुजुर्ग दंपति की मृत्यु हो गई। मृतकों की पहचान 85 वर्षीय रमाशंकर दीक्षित और 78 वर्षीय सरला देवी के रूप में हुई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों भोजन करने के बाद अपने कमरे में सोने चले गए थे।
मंगलवार सुबह देर तक दरवाजा न खुलने पर उनकी नातिन रूबी जब उन्हें देखने गई तो उन्होंने दोनों को कमरे में मृत अवस्था में पाया। बताया गया है कि एक फर्राटा पंखा गिरा हुआ था, जो सरला देवी के सिर पर पड़ा था। परिजनों ने पंखा हटाकर दोनों के शव बाहर निकाले।
घटना की जानकारी मिलते ही गांव में शोक की लहर फैल गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए। मृतक के बड़े पुत्र सुरेंद्र दीक्षित ने बताया कि रात के समय सब कुछ सामान्य था और किसी प्रकार की समस्या नहीं दिखी थी। सुबह जब दोनों बाहर नहीं आए तो संदेह होने पर कमरे में जाकर देखा गया, जहां यह दुर्घटना सामने आई।
परिवार द्वारा मृतकों का अंतिम संस्कार गांव में ही संपन्न कर दिया गया है।