9 नवंबर से खुलेंगे दिल्ली में सरकारी स्कूल: पर्यावरण मंत्री

दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने एलान किया है कि 9 नवंबर से प्राइमरी स्कूल खोले जाएंगे और उसके ऊपर की कक्षाओं में ओपन एक्टिविटी पर लगे प्रतिबंध को भी हटाया जा रहा है। वहीं, निजी तोड़फोड़ और निर्माण कार्य पर रोक लगी रहेगी। बीएस-3 पट्रोल और BS-4 डीजल की गाड़ियों पर बैन जारी रहेगा।

दिल्ली पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा कि पिछले दो दिनों से दिल्ली के अंदर प्रदूषण में तेजी के साथ सुधार देखा जा रहा है। दिल्ली में लगे फेज 4 के प्रतिबंधों को हटाया जा रहा है। ट्रकों के प्रवेश पर लगी रोक हटा दी गई है।

मंत्री गोपाल राय ने कहा कि वर्क फ्रॉम होम के निर्देशों में संशोधन करते हुए आज से कार्यालयों में पूरी क्षमता से काम किया जा रहा है। हाईवे, सड़क, फ्लाईओवर, ओवरब्रिज, पाइपलाइन से संबंधित निर्माण कार्य पर लगी रोक हटाई गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here