हरियाणा: पूर्व विधायक धर्म सिंह छौक्कर मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने हरियाणा के पूर्व कांग्रेस विधायक धर्म सिंह छौक्कर को 1500 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार किया है। छौक्कर पर दीनदयाल आवास योजना के तहत बड़ी वित्तीय अनियमितताओं का आरोप है। बताया जा रहा है कि यह घोटाला उनकी कंपनी साई आइना फार्म्स प्राइवेट लिमिटेड से जुड़ा हुआ है।

गिरफ्तारी के दौरान की नोंकझोंक का वीडियो वायरल
गिरफ्तारी के वक्त पूर्व विधायक ने अधिकारियों से बचने की कोशिश की, लेकिन ED की टीम ने उन्हें दौड़कर पकड़ लिया। इस दौरान जमीन पर गिरने और विरोध करने की घटनाएं भी सामने आईं। जब उन्होंने उठने से मना किया, तो टीम के एक सदस्य ने उन्हें जबरन उठाकर वाहन में बैठाया। इस दौरान उनकी शर्ट भी फट गई। इस पूरी घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

FIR के आधार पर शुरू हुई थी जांच
यह कार्रवाई गुरुग्राम पुलिस द्वारा दर्ज एक FIR के आधार पर शुरू हुई थी, जिसमें साई आइना फार्म्स पर धोखाधड़ी और फर्जीवाड़े का मामला दर्ज था। जांच में सामने आया कि कंपनी द्वारा किए गए कई लेन-देन संदिग्ध थे।

बेटा फरार, पिता गिरफ्तार
पूर्व विधायक के बेटे विकास छौक्कर पर भी ED ने मामला दर्ज किया है, जो फिलहाल फरार है। छौक्कर पहले भी कई मामलों में नामजद रह चुके हैं और उन्हें हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का करीबी माना जाता है। ED की इस कार्रवाई के बाद छानबीन और तेज कर दी गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here