यमुना एक्सप्रेसवे पर स्लीपर बस में लगी आग, सभी सुरक्षित

गुरुवार रात यमुना एक्सप्रेसवे पर एक स्लीपर कोच बस में अचानक आग लगने से अफरातफरी मच गई। गुरुग्राम से बिहार के अरनिया जा रही इस बस में शार्ट सर्किट के कारण आग लगी बताई जा रही है। हालांकि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन कुछ यात्रियों का सामान जलकर राख हो गया।

यह घटना दिल्ली से आगरा की ओर जा रहे मार्ग पर सादाबाद क्षेत्र के माइलस्टोन 145 के पास हुई। बस में कुल 42 यात्री सवार थे। करीब रात 11 बजे बस में शार्ट सर्किट से आग लग गई, जिससे चालक ने बस को तुरंत रोक दिया। आग की लपटें देखकर यात्रियों ने तुरंत बस से बाहर निकलकर अपनी जान बचाई।

आग लगने की सूचना मिलते ही सादाबाद व खंदौली थाने की पुलिस और दमकल विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची। दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर नियंत्रण पाया, लेकिन तब तक बस पूरी तरह से जल चुकी थी।

सीओ सादाबाद हिमांशु माथुर ने बताया कि हादसे में कोई घायल या हताहत नहीं हुआ है। यात्रियों को दूसरी बस से उनके गंतव्य तक पहुंचाया जा रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आग लगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश जारी है।

यात्रियों ने बताया कि आग इतनी तेज थी कि बस देखते ही देखते पूरी जल गई। हालांकि, यात्रियों की सतर्कता और समय रहते बचाव के कारण बड़ी दुर्घटना टल गई।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here