मंगलवार को (22 अप्रैल 2025) जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस हमले में 28 लोग मारे गए, जिनमें ज्यादातर पर्यटक थे. हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान समर्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की शाखा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने ली है. इस घटना के बाद बॉलीवुड के सितारे भी गुस्से में हैं. कई सितारे हमले पर रिएक्शन दे चुके हैं. इस बीच मशहूर गीतकार और लेखक जावेद अख्तर ने सख्त रुख अपनाते हुए अपने ट्वीट में इन आतंकियों को कड़ी सजा देने की मांग की है.
जावेद अख्तर ने एक्स (ट्विटर) पर अपने बयान में कहा, “चाहे कुछ भी हो, कितना भी नुकसान उठाना पड़े, पहलगाम के आतंकियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जा सकता. इन हत्यारों को अपनी अमानवीय करतूतों की सजा अपनी जान देकर चुकानी होगी.”
आलिया भट्ट ने दी श्रद्धांजलि
सिर्फ जावेद अख्तर ही नहीं आलिया भट्ट ने भी इस घटना में अपनी जान गंवा चुके लोगों को श्रद्धांजलि दी. आलिया भट्ट लिखती हैं, “पहलगाम से आई खबर बहुत दुखद है. मासूमों की जानें चली गईं. उनमें टूरिस्ट थे, परिवार वाले लोग थे, वो थे जो बस जी रहे थे. वहां सुंदरता की तलाश में आए हुए थे. शांति की तलाश में थे और अब सिर्फ दुख ही दुख है, और इसका बोझ नहीं सहा जा रहा है. जब भी ऐसा कुछ होता है, तो ये थोड़ा-थोड़ा करके हमारी मानवता को खत्म कर देता है. उन आत्माओं को शांति मिले और जो पीछे रह गए हैं, उन्हें किसी तरह शक्ति मिले – लेकिन मुझे नहीं पता कि हम उनसे यह उम्मीद करना कैसे शुरू करें.”
सिर्फ जावेद अख्तर और आलिया भट्ट ही नहीं बल्कि सनी देओल, अल्लू अर्जुन से लेकर इंडस्ट्री के कई बड़े एक्टर्स ने इस हमले की निंदा की है.
फवाद खान की फिल्म पर रोक लगाने की मांग
सिर्फ एक्टर्स ही नहीं पहलगाम में हुए इस हमले के बाद आम जनता में भी आक्रोश और गुस्सा साफ दिखाई दे रहा है. इस हमले का असर फवाद खान और वाणी कपूर की फिल्म ‘अबीर गुलाल’ पर भी पड़ने वाला है. सोशल मीडिया पर कई लोग ये मांग कर रहे हैं कि इस फिल्म को अब बैन कर देना चाहिए. इससे पहले सिर्फ महाराष्ट्र में इस फिल्म का विरोध हो रहा था.