उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में साइबर ठगों की प्रताड़ना से परेशान स्वास्थ्यकर्मी ने मंगलवार रात घर के बाथरूम में मफलर से फंदा लगाकर जान दे दी। परिजनों के अनुसार, साइबर ठग एक साल से ब्लैकमेल कर रहे थे। इससे वह कई दिनों से परेशान थे।
मोबाइल कर लिया गया था हैक
जैतपुर के नहटौली गांव के प्रशांत शर्मा (37) इटावा के उदी स्थित स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात थे। उन्होंने 21 जनवरी को अपने घर के बाथरूम में मफलर से गले में फंदा कस कर जान दी थी। साइबर ठग ने उनके मोबाइल को हैक कर डाटा ले लिया था। उनके नंबर पर अश्लील फोटो पेस्ट कर ब्लैकमेल कर रहा था। उन्होंने 25 दिसंबर 2024 को फेसबुक पर एक पोस्ट की थी। इसमें जान से मारने की धमकी देने का जिक्र किया था। रुपये मांगने या गलत संदेश को इगनोर करने की अपील की थी। शिकायत दर्ज कराने का भी जिक्र किया था।
पिता ने बताया क्यों दी जान
मृतक के पिता सेवानिवृत्त प्रधानाचार्य नत्थीलाल शर्मा ने बताया कि 21 जनवरी की दोपहर में साइबर ठग ने एक लाख रुपये की मांग कर अश्लील फोटो भेजे थे। मानसिक तनाव में आए बेटे ने आत्मघाती कदम उठा लिया।
पुलिस समय पर कार्रवाई करती तो बच जाती जान
पिता ने कहा कि पुलिस और साइबर सेल ने समय पर कार्रवाई की होती तो बेटे की जान बच सकती थी। दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए। मृतक की पत्नी प्रीती बेसुध पड़ी है। मां ओमवती बेटे की मौत के सदमे में हैं। उन्होंने कहा कि बेटे को मजबूर करने वालों को मौत की सजा मिलनी चाहिए। पुलिस बेटे की मौत का इंसाफ दिलाए।