लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह का सामाजिक जीवन गरीब, वंचित किसान और मजदूरों के लिए समर्पित रहा। सामाजिक और राजनीतिक जीवन में उनकी सादगी सभी को पसंद थी। संसद में भी उन्होंने गरीब और किसानों की आवाज प्रमुखता से उठाई। भारतीय राजनीति में उनका नाम हमेशा अमर रहेगा।
दिल्ली से हरिद्वार जाते समय सोमवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला का परतापुर बाईपास स्थित गायत्री गार्डन में रालोद कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया। इस दौरान पुलिस ने लोकसभा अध्यक्ष को गार्ड ऑफ ऑनर दिया। ओम बिरला ने कहा कि डा. भीमराव आंबेडकर द्वारा निर्मित संविधान सबको न्याय और समानता का अधिकार देता है। उन्होंने सामाजिक बदलाव, समानता, आर्थिक न्याय के लिए संघर्ष किया। भारत का संविधान बनाने में उनकी प्रमुख भूमिका रही।
उन्होंने कहा कि बागपत सांसद डा. राजकुमार सांगवान संसद के अंदर किसानों की बात करते हैं। वे अपने क्षेत्र में सामाजिक परिवर्तन, मजदूरों को काम दिलाने, किसानों को फसलों का उचित दाम मिलने के मुद्दे संसद में उठाते हैं। सांगवान ने लोकसभा अध्यक्ष को कांवड़ यात्रा के दौरान बागपत के प्रसिद्ध पुरा महादेव मंदिर आने का निमंत्रण दिया।
रालोद खेल प्रकोष्ठ के दीपक तोमर और बीके कबड्डी एकेडमी के बिजेंद्र चौधरी ने लोकसभा अध्यक्ष का स्मृति चिन्ह देकर स्वागत किया। इस दौरान पुनीत गेझा, बिजेंद्र चौधरी, विकास चौधरी और गौरव चौधरी आदि मौजूद रहे।