पहले अपना घर ठीक करें, उनके कई विधायक हमारे संपर्क में….डीके का बीजेपी पर पलटवार

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बीजेपी को लेकर बड़ा दावा किया है. उन्होंने कहा है कि कर्नाटक में बीजेपी के कई विधायक हमारे संपर्क में हैं और हम तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं. हम एकजुट हैं और एकजुट रहेंगे. बीजेपी पहले अपना घर ठीक करे.

न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में शिवकुमार ने कहा कि मेरे कुछ मंत्रियों ने कहा है कि कई बीजेपी विधायक हमसे संपर्क करने की कोशिश कर रहे हैं. मैं उस पर चर्चा नहीं करना चाहता. इस पर मेरे मंत्री पहले ही कह चुके हैं. बीजेपी टूटा हुआ घर है. कांग्रेस एकजुट है.

दरअसल, यह विवाद उस समय खड़ा हुआ, जब 26 फरवरी को शिवरात्रि समारोह के दौरान डीके शिवकुमार को जग्गी वासुदेव और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ मंच साझा करते देखा गया था. हालांकि शिवकुमार ने इसके बचाव में कहा था कि यह पूरी तरह से धार्मिक यात्रा थी, राजनीतिक नहीं. इसके बाद भी सत्तारूढ़ कांग्रेस पार्टी के भीतर अंदरूनी कलह की खबरें उठने लगी थीं.

बीजेपी ने दावा किया था कि शिवकुमार उनकी पार्टी की मदद से वैकल्पिक सरकार बनाने के लिए कांग्रेस छोड़ सकते हैं. बीजेपी के इसी दावे पर शिवकुमार ने पलटवार किया है और कहा है कि कांग्रेस एकजूट है.

कांग्रेस के शिंदे बन सकते हैं DK- BJP

ईशा फाउंडेशन के कार्यक्रम में हिस्सा लेने के बाद बीजेपी ने दावा किया था कि डीके शिवकुमार कांग्रेस के ‘शिंदे’ बन सकते हैं. यह बयान बीजेपी नेता आर अशोक ने दी थी. उनके इस बयान के बाद कर्नाटक में सियासी हलचल मच गई. ईशा फाउंडेशन के कार्यक्रम में अमित शाह के साथ डीके ने भी हिस्सा लिया था. बीजेपी ने इस मौके को भुनाते हुए कांग्रेस में अंदरूनी कलह की बात कही थी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here