राजौरी में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, सेना ने एक आतंकी किया ढेर

जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के केरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर मंगलवार सुबह आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को भारतीय सेना ने विफल कर दिया। बारात गाला इलाके में सुरक्षा बलों ने मुस्तैदी दिखाते हुए जवाबी कार्रवाई की, जिसमें एक आतंकी मार गिराया गया। शेष आतंकी फायरिंग शुरू होते ही भागने में कामयाब हो गए। मारे गए आतंकी का शव एलओसी के समीप ही पड़ा हुआ है।

सेना की सतर्कता से नाकाम हुई कोशिश
सेना सूत्रों के मुताबिक सुबह करीब 8 से 9 बजे के बीच नियंत्रण रेखा के उस पार कुछ संदिग्ध गतिविधि देखी गई थी। जवानों ने तुरंत मोर्चा संभालते हुए जवाबी फायरिंग की, जिससे घुसपैठ की योजना पर पानी फिर गया। माना जा रहा है कि आतंकियों की संख्या तीन से चार के बीच थी।

शव उठाने की कोशिश भी हुई नाकाम
सैन्य अधिकारियों ने बताया कि शाम को पाकिस्तानी सैनिकों ने मारे गए आतंकी के शव को वापस ले जाने की कोशिश की, लेकिन सेना ने उन्हें भी पीछे हटने पर मजबूर कर दिया। शव अब भी शून्य रेखा के पास पड़ा हुआ है।

सघन तलाशी अभियान जारी
घटना के बाद पूरे क्षेत्र को घेरकर तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है। सेना ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि यदि कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दे, तो तुरंत सुरक्षा बलों को सूचना दें।

15 जून को भी हुई थी घुसपैठ की कोशिश
इस क्षेत्र में इससे पहले भी घुसपैठ का प्रयास किया गया था। सूत्रों के अनुसार 15 जून की आधी रात को भी कुछ आतंकी एलओसी पार करने की कोशिश में थे, लेकिन सतर्क जवानों ने उस प्रयास को भी नाकाम कर दिया था। यह घटना ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद दूसरी बड़ी घुसपैठ की कोशिश मानी जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here