अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी का हस्तक्षेप, ईरानी राष्ट्रपति से की फोन पर बात

नई दिल्ली। पश्चिम एशिया में ईरान और इजरायल के बीच बढ़ते टकराव ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय की चिंता बढ़ा दी है। इसी कड़ी में रविवार को अमेरिकी हमले के बाद स्थिति और गंभीर हो गई है। तनावपूर्ण माहौल के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पजशिकयान से टेलीफोन पर वार्ता की और क्षेत्रीय हालात पर गहन चर्चा की।

प्रधानमंत्री मोदी ने इस बातचीत की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) के माध्यम से साझा करते हुए कहा कि उन्होंने राष्ट्रपति पजशिकयान से क्षेत्र में शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा, “हमने वर्तमान हालात पर विस्तार से चर्चा की। मैंने बातचीत और कूटनीति के ज़रिए तनाव कम करने और क्षेत्र में स्थिरता, शांति तथा सुरक्षा को प्राथमिकता देने की अपील की है।”

प्रधानमंत्री ने यह भी दोहराया कि भारत हमेशा से यह मानता रहा है कि किसी भी विवाद का समाधान संवाद और सहयोग से ही संभव है।

बता दें कि अमेरिका ने फोर्डो, नतांज और इस्फाहान, तीनों परमाणु ठिकानों पर हमले किए। 13 जून के सुबह से इजरायल ने ईरान के खिलाफ मोर्च खोल रखा है। इजरायल और अमेरिका ने मिलकर ईरान को जबरदस्त नुकसान पहुंचाया है।

वहीं, अमेरकी हमले के बाद ईरान लगातार बदले की कार्रवाई करने की बात कर रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here