होली पर दिखी शांति, कानून पर भरोसा बढ़ा… बोली बिहार पुलिस

बिहार में होली का पर्व शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ, यहां किसी भी प्रकार कोई अप्रिय घटना दर्ज नहीं हुई. बिहार पुलिस विभाग की ओर से आज प्रेस कांफ्रेंस करके ये जानकारी दी गई है. बिहार पुलिस ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि राज्य में होली का पर्व शांतिपूर्ण मनाया गया. राज्य के सभी जिलों में पुलिस बल और दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति करके होली पर माहौल को स्थिर बनाकर रखने की कोशिश की गई.

पुलिस की ओर से बताया गया है कि इस वर्ष होली पर्व पर दो भिन्न समुदायों के बीच कुल 11 सामान्य घटनाएं प्रतिवेदित की गईं. कहीं कोई विधि-व्यवस्था की गंभीर समस्या नहीं उत्पन्न हुई. कुल 11 कांड अंकित किये गये. इन घटनाओं में कुल 14 लोग जख्मी हुए हैं. किसी की मौत नहीं हुई. 29 व्यक्तियों को अभी तक गिरफ्तार किया गया है. 4 को डिटेन किया गया है.

कार्रवाई में 26 अभी तक हिरासत में

पुलिस ने ये भी बताया कि इस दौरान एक ही समुदाय के दो जातियों के लोग जख्मी हुए हैं. 3 व्यक्ति को पुलिस पर हमले की कुल-12 घटनाएं प्रतिवेदित हुईं. इन घटनाओं में दुर्भाग्यवश हमारे 2 स०अ०नि० शहीद हो गये और 27 पुलिसकर्मियों के जख्मी होने की सूचना है. 26 अभी तक हिरासत में लिये गये हैं.

पुलिस ने कहा कि विभाग इन घटनाओं को बहुत गंभीरता से ले रहा है, जिन्होंने भी पुलिस पर हमले किये हैं उनके विरूद्ध कठोर विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी.

डायल 112 (ERSS) की कार्रवाई का ब्योरा

पुलिस ने बताया कि राज्य में दिनांक-14.03.2025 तथा 15.03.2025 को मुख्य रूप से होली पर्व मनाया गया. इन दोनों दिनों में डायल- 112 के मार्फत की गई कार्रवाई निम्नलिखित है-

1. दिनांक-14.03.2025

I. कुल प्राप्त कॉल – 67188 II. कुल ईवेंट्स – 13150 III. रेस्पाँश टाइम – 14 मि0 34 से0 औसतन

2. दिनांक-15.03.2025

I. कुल प्राप्त कॉल – 56851 II. कुल ईवेंट्स -9744 III. रेस्पाँश टाइम – 14 मि0 52 से० औसतन

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here