पंजाब रोडवेज बस ड्राइवर और कंडक्टर ने महिला से की मारपीट

पंजाब रोडवेज बस चालक और परिचालक ने महिला और उसकी बेटी के साथ मारपीट की है। घटना पंजाब के अबोहर की है। बस चालक और कंडक्टर की गुंडागर्दी को लेकर युवती ने पुलिस अधिकारियों को शिकायत दी है। अबोहर के गांव गुमजाल निवासी युवती प्रियंका ने पंजाब रोडवेज की बस चालक और परिचालक पर उससे, उसकी मां और उसके भाई के साथ मारपीट का आरोप लगाते हुए पुलिस उच्चाधिकारियों को इसकी शिकायत भेजी है। पीड़िता ने बताया कि तीन दिन पहले हुई इस घटना की शिकायत थाना कल्लर खेड़ा चौकी में दिए जाने पर भी पुलिस ने बस के चालक परिचालक पर कोई कार्रवाई नहीं की।

शिकायत में प्रियंका ने कहा है कि 8 अप्रैल को सुबह साढ़े 6 बजे वह श्रीगंगानगर से उक्त बस में आ रही थी और उसने बस में ही कंडक्टर को कहा था कि उसकी माता ने गुमजाल अड्डे पर बस में सवार होगी। कहने के बावजूद चालक और कंडक्टर ने गुमजाल अड्डे पर बस नहीं रोकी। उसका भाई अभिमन्यु उसकी मां को उस्मान खेड़ा बस अड्डे पर चढ़ाने के लिए आया और उन्होंने कंडक्टर से बस ना रुकने के बारे में पूछा तो कंडक्टर व बस चालक ने मिलकर उससे व उसकी मां से मारपीट की। दोनों ने उन्हें थप्पड़ मारे। जब उसका भाई बचाव में आया तो उससे मारपीट की।

पीड़िता ने बताया कि पंजाब रोडवेज की कोई भी बस गांव गुमजाल के बस स्टैंड पर नहीं रुकती जिस वजह से आम व गरीब लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। हालांकि ग्रामीणों द्वारा पंजाब सरकार के परिवहन राज्य मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर को भी समस्या से अवगत कराया जा चुका है लेकिन अभी तक समस्या का कोई हल नहीं हुआ है। 

इस घटना पर भाजपा के पूर्व युवा मोर्चा मंडल अध्यक्ष शेषकरण बिश्नोई ने कहा कि ये रोडवेज और सरकार की कारगुजारी पर सवाल खड़े करता है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर उक्त बस चालक और परिचालक पर कोई एक्शन नहीं होता है तो एक बड़ा विरोध धरना प्रदर्शन किया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here