सीवान के मुफस्सिल थाना क्षेत्र स्थित बस स्टैंड पर रविवार को बदमाशों ने खुलेआम गोलियां चलाकर सनसनी फैला दी। इस गोलीबारी में खुरमाबाद निवासी कुंदन कुमार चौहान गंभीर रूप से घायल हो गया। वह स्वर्गीय प्रभु चौहान का पुत्र है। वहीं एक अन्य युवक, जिसे ‘डेविल’ के नाम से पहचाना जा रहा है और शिवनाथ चौधरी का बेटा बताया जा रहा है, भी इस हमले में घायल हुआ है।
दुकान पर बैठे युवक को बनाया निशाना
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कुंदन अपनी दुकान पर बैठा था कि तभी गोपालगंज मोड़ की ओर से आए चार हथियारबंद हमलावरों ने उस पर फायरिंग शुरू कर दी। अचानक हुई इस वारदात से पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। हमलावर फायरिंग के बाद मौके से फरार हो गए। कुंदन खून से लथपथ होकर मौके पर गिर पड़ा।
पटना रेफर, अस्पताल में हंगामा
स्थानीय लोगों ने तुरंत कुंदन को सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक इलाज के बाद उसकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने उसे पीएमसीएच, पटना रेफर कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही खुरमाबाद से बड़ी संख्या में लोग अस्पताल पहुंचे और नाराजगी जताई। परिजनों और समर्थकों का आरोप है कि कुंदन और हमलावरों के बीच पुराना विवाद था, क्योंकि उनकी दुकानें पास-पास हैं।
अवैध नशा कारोबार से भी जोड़ा जा रहा मामला
कुछ स्थानीय लोगों ने आशंका जताई है कि घटना के पीछे स्मैक के अवैध कारोबार को लेकर चली आ रही दुश्मनी हो सकती है। मामले की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ अजय कुमार सिंह और मुफस्सिल थाना पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल, पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है।