तकनीकी खराबी के चलते दिल्ली जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट हांगकांग लौटी

हांगकांग से दिल्ली के लिए रवाना हुई एअर इंडिया की उड़ान संख्या AI315 को उड़ान के दौरान तकनीकी गड़बड़ी का सामना करना पड़ा, जिसके चलते विमान को वापस हांगकांग लौटना पड़ा। यह उड़ान बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान से संचालित की जा रही थी। सूत्रों के अनुसार, यह निर्णय एहतियातन लिया गया और विमान को हांगकांग एयरपोर्ट पर सुरक्षित रूप से उतार लिया गया।

बताया गया है कि सभी यात्री पूरी तरह सुरक्षित हैं और किसी प्रकार की अनहोनी नहीं हुई। फिलहाल तकनीकी विशेषज्ञ विमान की गड़बड़ी की जांच में जुटे हैं, ताकि समस्या की असली वजह का पता लगाया जा सके।

लुफ्थांसा की फ्लाइट को भी लेना पड़ा यू-टर्न

इसी प्रकार की एक और घटना में, फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद आ रही लुफ्थांसा एयरलाइंस की उड़ान संख्या LH752 को भी बीच रास्ते में वापस लौटना पड़ा। यह फ्लाइट हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोमवार सुबह लैंड करने वाली थी, लेकिन उसे लैंडिंग की अनुमति नहीं मिल सकी।

लुफ्थांसा की ओर से जारी बयान में कहा गया कि उन्हें भारत में उतरने की इजाजत नहीं दी गई, इसलिए विमान को यू-टर्न लेकर फ्रैंकफर्ट एयरपोर्ट लौटना पड़ा। हालांकि, एयरपोर्ट सूत्रों के मुताबिक, इस फैसले के पीछे एक संभावित बम की धमकी को कारण बताया गया है।

घटना के बाद यह स्पष्ट नहीं हो सका कि लैंडिंग अनुमति न मिलने के पीछे वास्तविक कारण क्या था—एयर ट्रैफिक क्लियरेंस या सुरक्षा से जुड़ी चेतावनी। मामले की जांच की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here