वंदे भारत एक्सप्रेस के कोच में टपका बारिश का पानी, यात्रियों ने जताई नाराजगी

नई दिल्ली जा रही वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस एक बार फिर चर्चा में है, लेकिन इस बार वजह इसकी रफ्तार या सुविधा नहीं, बल्कि कोच में घुसे बारिश के पानी को लेकर है। जानकारी के अनुसार, बुधवार सुबह वाराणसी से रवाना हुई इस ट्रेन के C7 कोच में बारिश का पानी टपकने लगा। यात्रियों ने बताया कि इस दौरान कोच का एसी भी ठीक से काम नहीं कर रहा था।

यात्रियों ने रेल मदद पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई, लेकिन उन्हें यात्रा के दौरान कोई मदद नहीं मिली। एक यात्री ने इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर साझा करते हुए बताया कि रेलकर्मियों को सूचित करने पर जवाब मिला कि अगले स्टेशन पर समस्या ठीक कर दी जाएगी। हालांकि, तब तक पानी लगातार कोच में गिरता रहा और यात्री पूरे रास्ते असुविधा झेलते रहे।

बार-बार सामने आ रही तकनीकी खामियां

वंदे भारत एक्सप्रेस को भारत की पहली सेमी हाई-स्पीड ट्रेन होने का गौरव प्राप्त है, और इसे आधुनिक रेलवे की पहचान माना जाता है। लेकिन यात्रियों का कहना है कि आए दिन इसमें तकनीकी खामियां सामने आती हैं—कभी पथराव, तो कभी सुविधाओं में कमी।

‘पहली पसंद’ बनती ट्रेन में भरोसे की कमी

हालांकि, वंदे भारत एक्सप्रेस को तेज, आरामदायक और समयबद्ध यात्रा का प्रतीक माना जाता है, लेकिन लगातार सामने आ रही समस्याओं से यात्रियों का भरोसा डगमगाता नजर आ रहा है। रेलवे को अब इस ओर विशेष ध्यान देने की जरूरत है, ताकि आधुनिकता के साथ विश्वसनीयता भी बनी रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here