दिल्ली सरकार में मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा है कि राजधानी की सड़कों पर तेजी से काम किया जा रहा है और pothole-free (गड्ढा-मुक्त) दिल्ली के लक्ष्य की ओर सरकार तेजी से बढ़ रही है। उन्होंने बताया कि अब तक 3400 से अधिक गड्ढों को भरने का कार्य शुरू कर दिया गया है और तमाम अधिकारी व कर्मचारी फील्ड पर मौजूद रहकर कार्य को अंतिम रूप देने में जुटे हैं।
मंत्री ने कहा कि सभी विधायक अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रिय हैं और कार्य की रियल टाइम मॉनिटरिंग हो रही है। उन्होंने दावा किया कि सरकार ने जो वादा किया है, उसे दिन खत्म होने से पहले पूरा कर दिया जाएगा। इस दौरान पारदर्शिता और जवाबदेही को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है।
नई सड़कों की तैयारी भी शुरू
प्रवेश वर्मा ने बताया कि जहां-जहां गड्ढों की मरम्मत की जा रही है, वहां यह भी सुनिश्चित किया जा रहा है कि दोबारा कोई समस्या न हो। इसके अलावा, दिल्ली में कई स्थानों पर नई सड़कों के निर्माण की भी योजना बनाई जा रही है, जिससे लोगों को स्थायी राहत मिल सके। उन्होंने कहा कि भले ही अभी का प्रबंध अस्थायी हो, लेकिन गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं किया जा रहा है।
लोकतंत्र सेनानियों की भी हो रही है सहायता
मंत्री वर्मा ने बताया कि सरकार यह भी सुनिश्चित कर रही है कि आपातकाल के समय लोकतंत्र की रक्षा करने वाले सेनानियों को किसी भी प्रकार की कठिनाई न हो। अधिकारी उनके घर जाकर उनसे मुलाकात कर रहे हैं और यह जानने का प्रयास कर रहे हैं कि उन्हें किन-किन चीजों की जरूरत है।
आम आदमी पार्टी पर निशाना
मीडिया से बातचीत में मंत्री ने आम आदमी पार्टी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “दिल्ली की जनता ने चार महीने पहले ही स्पष्ट संकेत दे दिया है। जो कुछ भी आम आदमी पार्टी कर रही है, वह सिर्फ दिखावा है।”