सोनीपत के खरखौदा क्षेत्र से सोमवार को एक चौंकाने वाली वारदात सामने आई, जहां हरियाणवी म्यूजिक इंडस्ट्री से जुड़ी मॉडल शीतल उर्फ सिम्मी चौधरी की निर्मम हत्या कर दी गई। उसका शव गांव खांडा के पास स्थित रिलायंस नहर से बरामद किया गया। मामले में मॉडल के प्रेमी सुनील को मुख्य आरोपी बताया गया है।
पुलिस पूछताछ में सुनील ने बताया कि शीतल से उसका अफेयर तब शुरू हुआ था जब उसकी शादी पहले ही टूट चुकी थी। लेकिन शीतल को यह नहीं मालूम था कि सुनील पहले से शादीशुदा और दो बच्चों का पिता है। जब सच्चाई सामने आई तो शीतल ने उससे दूरी बना ली और हाल ही में विशाल नामक युवक से सगाई कर ली। इस बात से आक्रोशित सुनील ने हत्या की योजना रची और वारदात को अंजाम दे डाला।
14 जून को शूटिंग से लौटते वक्त हुआ वारदात
मॉडल की बहन नेहा के मुताबिक, 23 वर्षीय शीतल 14 जून को अहर गांव में शूटिंग के लिए गई थी, लेकिन उसके बाद वह घर नहीं लौटी। नेहा ने बताया कि शूटिंग के दौरान शीतल ने कॉल कर बताया था कि सुनील उसके साथ मारपीट कर रहा है और जबरदस्ती साथ चलने का दबाव बना रहा है। इसके बाद उसका फोन बंद हो गया और संपर्क पूरी तरह टूट गया।
शीतल का मॉडलिंग का जुनून बना वजह
पानीपत निवासी शीतल मूल रूप से बिहार की रहने वाली थी और पिछले कुछ वर्षों से अपने मायके में बहन के साथ रह रही थी। उसकी शादी छह साल पहले हुई थी और उसके दो बच्चे भी हैं, जो तलाक के बाद पति के पास रह गए। मॉडलिंग और एक्टिंग में रुचि के चलते उसने छह महीने पहले हरियाणवी म्यूजिक इंडस्ट्री में काम करना शुरू किया था।
सुकून होटल से शुरू हुआ रिश्ता
करियर की तलाश में शीतल को करनाल के मॉडल टाउन स्थित सुकून होटल में नौकरी मिली, जो सुनील का था। यहीं दोनों की नजदीकियां बढ़ीं और रिश्ता शुरू हुआ। सुनील ने अपनी शादी की सच्चाई छिपाकर शीतल से शादी की बात भी की, लेकिन जब शीतल को सच्चाई पता चली तो उसने उससे दूरी बना ली।
मंगनी के बाद बढ़ा सुनील का गुस्सा
शीतल की विशाल से सगाई की खबर से सुनील का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। इस पर उसने पहले भी पुलिस में दी गई शिकायत के बाद माफीनामा लिखा था। लेकिन 14 जून की रात वह शीतल को जबरन अपने साथ ले गया।
गौशाला से शहर, फिर मौत तक का सफर
सीसीटीवी फुटेज के अनुसार, दोनों पहले अहर गांव में एक गौशाला में रुके, फिर पानीपत शहर पहुंचे, जहां काफी देर तक घूमते रहे। बीच में विवाद हुआ और सुनील ने कार से चाकू निकालकर शीतल पर कई वार किए जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या के बाद शव को नहर में फेंका
हत्या के बाद सुनील ने शव को कार में रखकर नहर के पास ले गया और गाड़ी समेत शव को पानी में धकेल दिया। फिर खुद तैरकर बाहर निकला और पुलिस को यह कहकर गुमराह करने की कोशिश की कि कार नहर में गिर गई। लेकिन जांच के बाद सच सामने आ गया और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।