मंडी से भाजपा सांसद और फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत ने रविवार को सराज विधानसभा क्षेत्र के उन इलाकों का दौरा किया, जो हाल की प्राकृतिक आपदा से बुरी तरह प्रभावित हुए हैं। उनके साथ प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर भी मौजूद रहे। इस दौरान कंगना ने थुनाग बाजार में हुए नुकसान का जायजा लिया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना।
मीडिया से बातचीत में कंगना ने कहा कि सराज क्षेत्र में आपदा ने बड़ी तबाही मचाई है। कई लोगों की संपत्तियां पूरी तरह नष्ट हो गई हैं और वे अपने उजड़े घरों को देखकर गहरे सदमे में हैं। उन्होंने कहा कि यह मंजर बेहद दर्दनाक है और प्रभावितों को तत्काल सहायता की आवश्यकता है।
सांसद कंगना रनौत ने बताया कि वे केंद्र सरकार से विशेष राहत पैकेज की मांग करेंगी ताकि पीड़ितों के पुनर्वास और पुनर्निर्माण में मदद मिल सके। उन्होंने राज्य सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि पूर्व में केंद्र की ओर से भेजी गई राहत राशि का सदुपयोग नहीं किया गया। उनका आरोप है कि भ्रष्टाचार के कारण सहायता ज़रूरतमंदों तक नहीं पहुंच पाई। उन्होंने कहा कि अब यह सुनिश्चित करना जरूरी है कि हर प्रकार की मदद सीधे तौर पर पीड़ितों तक पहुंचे।
राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच किया दौरा
आपदा के बाद से लगातार यह सवाल उठ रहा था कि मंडी की सांसद प्रभावित इलाकों में क्यों नहीं पहुंचीं। सोशल मीडिया पर कंगना ने सफाई देते हुए कहा था कि वे परिस्थितियों को समझ रही हैं और जल्द ही दौरा करेंगी। इन अटकलों के बीच अब उन्होंने स्वयं प्रभावित क्षेत्रों में जाकर स्थिति का जायजा लिया और केंद्र सरकार की ओर से हरसंभव मदद का आश्वासन दिया।