लुधियाना उपचुनाव: कांग्रेस उम्मीदवार को समन भेजने वाले एसएसपी निलंबित

लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपचुनाव के दौरान कांग्रेस प्रत्याशी भारत भूषण आशु को विजिलेंस द्वारा समन भेजने के मामले में पंजाब विजिलेंस के एसएसपी जगतप्रीत सिंह को निलंबित कर दिया गया है। आशु को यह समन एक दिन पहले जारी किया गया था।

सूत्रों का कहना है कि एसएसपी जगतप्रीत सिंह ने यह समन बिना किसी वरिष्ठ अधिकारी की मंजूरी के अपने स्तर पर ही जारी किया था। मामले की जांच में चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है। बताया जा रहा है कि भारत भूषण आशु और एसएसपी के बीच सीधे संपर्क थे और दोनों के पुराने संबंध भी रहे हैं।

सूत्रों के अनुसार, आशु ने ही पहले इस अधिकारी की नियुक्ति डीएसपी पद पर करवाई थी। उपचुनाव की घोषणा से कुछ समय पहले दोनों की मुलाकात भी हुई थी। इसके बाद आशु को बिना किसी आधिकारिक आदेश के समन जारी कर दिया गया। आशंका जताई जा रही है कि यह कदम चुनाव में सहानुभूति प्राप्त करने की मंशा से उठाया गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here