ईंट भट्ठे के पास गड्ढे में गिरने से दो मासूम बच्चियों की मौत, लापरवाही पर परिजनों का रोष

फिरोजपुर जिले के खलचियां जदीद गांव में शनिवार को दर्दनाक हादसे में दो मासूम बच्चियों की जान चली गई। दोनों बच्चियां पास के ईंट भट्ठे के समीप पानी से भरे एक गहरे गड्ढे में गिर गई थीं। हादसे में पांच वर्षीय मनप्रीत और चार वर्षीय परी की डूबने से मौत हो गई। यह गड्ढा ईंट भट्ठे के मालिक द्वारा जेसीबी से खुदवाया गया था।

परिवार के अनुसार, वे भट्ठे पर मजदूरी करते हैं। मनप्रीत, मजदूर काला की बेटी थी और परी उसके रिश्तेदार की पुत्री थी। दोनों पास में खेल रही थीं, तभी अनजाने में गड्ढे में गिर गईं। बताया गया कि गड्ढा करीब आठ फीट गहरा था और हाल की बारिश से उसमें पानी भर गया था।

स्थानीय लोगों का कहना है कि उन्होंने पहले ही भट्ठा मालिक को गड्ढा खुदवाने से मना किया था, लेकिन इसके बावजूद काम जारी रहा। काला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और अनुसूचित जाति आयोग से न्याय की गुहार लगाई है। उनका आरोप है कि प्रभावशाली लोग उन्हें दबाने की कोशिश कर रहे हैं।

सदर थाना पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए फरीदकोट मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि जांच के बाद पीड़ित पक्ष के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

वहीं, ईंट भट्ठा मालिक राजकुमार का कहना है कि यह हादसा अप्रत्याशित था। उसने बताया कि गड्ढे बारिश का पानी रोकने के उद्देश्य से खुदवाए गए थे, जिससे ईंटें खराब न हों। उन्होंने घटना पर दुख जताते हुए पीड़ित परिवार के साथ सहानुभूति जताई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here