अपना दल (एस) ने बागी नेताओं पर कसा शिकंजा, मुख्यमंत्री को भेजा शिकायती पत्र


तीन साल पहले पार्टी से निष्कासित नेताओं द्वारा नए संगठन की घोषणा और खुले विरोध के बाद अब अपना दल (एस) ने मोर्चा संभाल लिया है। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष आरपी गौतम ने बुधवार को मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर चौधरी ब्रजेंद्र सिंह पटेल और अरविंद पटेल के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

पत्र में मांग की गई है कि ब्रजेंद्र की पत्नी मोनिका आर्या को अपर शासकीय अधिवक्ता और अरविंद पटेल को पूर्वांचल विकास बोर्ड के सदस्य पद से हटाया जाए। दोनों को ये पद अपना दल (एस) कोटे से प्रदान किए गए थे, जबकि दोनों नेताओं को तीन वर्ष पहले अनुशासनहीनता और संगठन विरोधी गतिविधियों के चलते पार्टी से निष्कासित किया जा चुका है।

गौरतलब है कि मंगलवार को इन नेताओं ने “अपना मोर्चा” नाम से नए संगठन की घोषणा करते हुए अनुप्रिया पटेल और आशीष पटेल पर कई आरोप लगाए थे। इसके जवाब में पार्टी ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि गठबंधन की मर्यादा का पालन करते हुए इन पदों से दोनों को हटाया जाए, जिससे पार्टी नए, सक्रिय कार्यकर्ताओं को अवसर दे सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here