बांदा जिले के बबेरू कोतवाली क्षेत्र के टोला कलां गांव के पास तेज रफ्तार बोलेरो की टक्कर से बाइक सवार गर्भवती युवती और उसके छह वर्षीय बेटे की मौके पर ही मौत हो गई। बाइक चला रहा भांजा गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे सीएचसी से जिला अस्पताल रेफर किया गया है। दुर्घटना के बाद बोलेरो चालक भाग निकला।
टोला कलां गांव निवासी मिथलेश कुमारी (30) पत्नी संजय पाल अपने भांजे मुरवल (बबेरू) गांव निवासी विपिन (25) पुत्र लालमन के साथ बाइक पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अपनी जांच कराने गई थी। साथ में उसका छह वर्षीय पुत्र अस्पित भी था।
अस्पताल से घर लौटते समय रविवार को दोपहर गांव के नजदीक नदी मोड़ के पास बबेरू की तरफ से आई तेज रफ्तार बोलेरो ने बाइक को टक्कर मार दी। मिथलेश और उसके बेटे अस्पित की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। भांजा विपिन गंभीर रूप से घायल हो गया। देर तक घटनास्थल पर पड़ा तड़पता रहा।दुर्घटना इतनी जबरदस्त थी कि चालक बोलेरो लेकर नहीं भाग सका। वह वाहन छोड़कर भाग निकला। तभी वहां से गुजर रहे अपर पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी निवास मिश्र ने अपने वाहन से मृतक मां-बेटे और घायल विपिन को सीएचसी पहुंचाया।डॉक्टर द्वारा मौत की पुष्टि के बाद मां-बेटे का शव पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजनों ने बताया कि मृतका मिथलेश नौ माह की गर्भवती थी।
डॉक्टर ने प्रसव की तारीख निर्धारित कर रखी थी। इसी की जांच और जानकारी के लिए अस्पताल गई थी।पति संजय पाल अहमदाबाद में लोहा फैक्ट्री में मजदूरी करता है। घटना की सूचना पर वह बांदा के लिए रवाना हो गया। एक ही परिवार में मां-बेटे की मौत से घर में कोहराम है। कोतवाली इंस्पेक्टर पंकज सिंह ने बताया कि बोलेरो कब्जे में ले ली गई है। चालक की खोजबीन की जा रही है। पति के आने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।