उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले में भारतीय जनता पार्टी के विधायक राजीव तरारा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में मंडी धनौरा से विधायक राजीव तरारा कोतवाली परिसर में क्षेत्राधिकारी श्वेताभ भास्कर के सामने थाना प्रभारी को सख्त लहजे में नसीहत देते नजर आ रहे हैं।
बताया जा रहा है कि यह पूरा मामला एक जमीन विवाद से जुड़ा हुआ है। पुलिस ने कथित रूप से विधायक के एक समर्थक को विवाद के चलते थाने में हिरासत में ले लिया था, जिसके बाद विधायक सीधे कोतवाली पहुंच गए और मौके पर मौजूद अधिकारियों से नाराजगी जताई।
“आम लोगों को न सताएं, माफियाओं पर कार्रवाई करें” — विधायक की दो टूक
वायरल वीडियो में विधायक को थाना प्रभारी से कहते सुना जा सकता है कि आम नागरिकों को बेवजह परेशान करने के बजाय माफियाओं और दबंगों पर कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा, “जो प्रधान या जबरन कब्जा करने वाले लोग हैं, उन पर सख्त एक्शन लीजिए। हमारी सरकार की मंशा है कि सही काम हो, ईमानदारी से हो। जनता को न्याय मिले।”
विधायक के समर्थक के साथ पुलिस की कथित बदसलूकी बनी वजह
सूत्रों के मुताबिक, जिस समर्थक की वजह से विवाद खड़ा हुआ, उसे पुलिस ने चार घंटे तक हिरासत में रखा और मारपीट की। यह बात विधायक तक पहुंची तो उन्होंने थाने पहुंचकर अधिकारियों से जवाब-तलबी की। वीडियो में उनका तल्ख लहजा साफ देखा जा सकता है।
वीडियो से मचा सियासी हलचल
इस पूरे घटनाक्रम का किसी ने वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। वीडियो के सामने आने के बाद राजनीतिक हलकों में भी चर्चा तेज हो गई है। हालांकि, इस मामले में अभी तक पुलिस प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।