समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के जन्मदिन के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान पार्टी में आंतरिक खींचतान उजागर हो गई। जिला कार्यालय चक्कर की मिलक में मंगलवार को हुए इस आयोजन में सपा सांसद रुचिवीरा और पूर्व सांसद डॉ. एसटी हसन के समर्थकों के बीच तनावपूर्ण स्थिति देखने को मिली।
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह यादव व विधायक मोहम्मद फहीम के साथ कार्यकर्ता केक काटने की तैयारी कर रहे थे, तभी पूर्व सांसद डॉ. एसटी हसन वहां पहुंचे। उनकी मौजूदगी पर कुछ कार्यकर्ताओं ने “आजम खां विरोधियों को बाहर करो” के नारे लगाने शुरू कर दिए, जिससे माहौल गर्मा गया।
नारेबाजी के बीच डॉ. एसटी हसन बिना कोई प्रतिक्रिया दिए मौके से लौट गए। माना जा रहा है कि यह विवाद आजम खां की पत्नी तजीन फात्मा के एक बयान को लेकर दोनों नेताओं के बीच पैदा हुई तनातनी का परिणाम है।
हालांकि, कार्यक्रम में शामिल अन्य नेताओं व कार्यकर्ताओं ने केक काटकर अखिलेश यादव के दीर्घायु और 2027 में मुख्यमंत्री बनने की कामना की। इस मौके पर कांठ विधायक कमाल अख्तर, पूर्व विधायक हाजी रिजवान, जिला प्रवक्ता धर्मेंद्र यादव समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे।