चेयरपर्सन ने कम्पनी बाग का किया निरीक्षण, सफाई व्यवस्था पर दिया जोर

मुजफ्फरनगर। सोमवार को नगर पालिका की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने मेरठ रोड स्थित कम्पनी बाग का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने सफाई व्यवस्था का जायज़ा लिया और वहां तैनात कर्मचारियों की उपस्थिति की भी जांच की। चेयरपर्सन ने मॉर्निंग वॉक के लिए आने वाले नागरिकों से संवाद कर उनकी राय जानी और पार्क से जुड़ी ज़रूरतों को समझा।

निरीक्षण के दौरान चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने सभासदों के साथ मिलकर पार्क की साफ-सफाई, पौधों की देखभाल और विकास योजनाओं पर चर्चा की। उन्होंने माली और सफाईकर्मियों की उपस्थिति दर्ज करते हुए उनकी जिम्मेदारियों का आकलन किया, जिसमें सभी कर्मचारी उपस्थित पाए गए।

कम्पनी बाग की सफाई व्यवस्था को प्रभावी बनाने के उद्देश्य से चेयरपर्सन ने नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अतुल कुमार, मुख्य सफाई निरीक्षक योगेश कुमार गोलियान और सफाई निरीक्षक प्लाक्षा मैनवाल को कार्यों का समुचित वितरण किया। नगरोदय योजना और पालिका बोर्ड फंड से प्रस्तावित कार्यों की योजना पर भी विस्तृत विचार-विमर्श किया गया। मुख्य चारदीवारी के निर्माण की प्रगति की जानकारी भी ली गई।

विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर रोपे गए पौधों की देखभाल के लिए मालियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। इस बीच नागरिकों ने पार्क में शेड निर्माण की मांग रखी, जिसे संज्ञान में लेते हुए अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए गए।

इस अवसर पर सभासद मनोज वर्मा, मोहित मलिक, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अतुल कुमार, सीएसआई योगेश कुमार, एसआई प्लाक्षा मैनवाल, वाटिका सुपरवाइजर दुष्यंत कुमार, लिपिक मनोज पाल सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here