कोल्ड ड्रिंक में नशा, फिर गला दबाकर मौत: मुजफ्फरनगर में पत्नी ने की पति की हत्या

मुजफ्फरनगर में पत्नी के ही हाथों एक और पति मारा गया है। शहर कोतवाली क्षेत्र की चमन कालोनी में सलमान की हत्या उसकी पत्नी ने नशीली गोलियां कोल्ड ड्रिंक मिलाकर दुपट्टे से गला दबाकर की थी। पुलिस ने मकान से नशीली गोलियां, दुपट्टा व गिलास बरामद कर लिया है। पत्नी का आरोप है कि उसका पति अनैतिक कार्य के लिए मजबूर करता था। वह पत्नी को यूपी के कई जनपदों, दिल्ली व मणिपुर तक ले गया था। इसके साथ ही उसकी अश्लील वीडियो भी बनाता था। इसी कारण परेशान होकर महिला ने पति की गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस ने महिला का चालान कर दिया है।

पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता करते हुए एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि मूल रूप से भोपा थाना क्षेत्र के गांव ककराला निवासी सलमान अपनी पत्नी शाहिन निवासी खाईखेड़ा थाना ककरौली व चार साल के बेटे के साथ शहर कोतवाली क्षेत्र की चमन कालोनी में किराए पर रहता था। 20 जून की रात उसकी पत्नी शाहिन ने पुलिस को सूचना दी कि उसके पति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया तो उसकी गला दबाकर हत्या का मामला सामने आया।

इस संबंध में सलमान के भाई फैसल ने अपनी भाभी शाहिन के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। तीन दिन की लंबी पूछताछ के बाद महिला ने जुर्म कबूल लिया। पुलिस को बताया कि पिछले तीन वर्ष से उसका पति अन्य लोगों से उसके अनैतिक कार्य कराने के लिए मजबूर करता था। साथ ही अन्य लोगों के साथ उसकी अश्लील वीडियो बनाता था।

कई बार विरोध करने पर वह बाज नहीं आ रहा था। इसी कारण उसने नशीली गोलियां कोल्ड ड्रिंक में मिलाईं और साथ ही उसे कीमा भी खिलाया। बेहोशी की हालत में दुपट्टे से सलमान की गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस ने मकान से नशे की गोलियों का पत्ता, गिलास और दुपट्टा बरामद कर लिया है। पुलिस ने पूछताछ के बाद महिला का चालान कर दिया है।

अनैतिक कार्य के लिए इम्फाल भी लेकर गया था

एसएसपी ने बताया कि महिला ने पूछताछ में बताया कि पति खुद कुछ काम नहीं करता था। अनैतिक कार्य के बदले वह लोगों से पैसे भी वसूलता था। वह उसे यूपी के कई जिलों, दिल्ली व मणिपुर के इम्फाल तक ले गया था। अब वह फिर से उस पर कुछ लोगों से अनैतिक कार्य कराने के लिए दबाव बना रहा था। जिसका वह लगातार विरोध करती थी।

पति से ही मंगाई थीं नींद की गोलियां

महिला ने बताया कि उसने पति सलमान से ही नींद की गोलियां मंगाई थीं। उसने पति को बताया कि उसे पिछले कई दिनों से नींद नहीं आ रही है। इसी कारण उसका पति नींद की गोलियां लेकर आया था। उसने नींद की गोलियों को पीसकर कोल्ड ड्रिंक में मिला दिया। उसके बाद अपने पति को कोल्ड ड्रिंक पिला दी। जिसके बाद उसकी हत्या कर दी।

पांच लोगों के नाम आए प्रकाश में

महिला से पूछताछ के बाद पुलिस ने सलमान का मोबाइल चेक किया तो उसमें उसकी पत्नी की कई अश्लील वीडियो अन्य लोगों के साथ मिली। पुलिस ने पांच लोगों को ट्रेस कर लिया है, जिनके साथ आरोपी महिला की अश्लील वीडियो है। इसमें एक व्यक्ति वर्तमान में मणिपुर के इम्फाल में व्यापार कर रहा है। यह व्यक्ति मूलत देवबंद का रहने वाला है। पुलिस की टीम इम्फाल पहुंचकर युवक से पूछताछ करेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here