सीसी सड़क निर्माण में गड़बड़ियाँ उजागर, चेयरपर्सन ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

मुजफ्फरनगर। नई मंडी क्षेत्र के वार्ड संख्या 33 में चल रहे सीसी सड़क निर्माण कार्य में गंभीर अनियमितताओं का मामला सामने आया है। स्थानीय सभासद सीमा जैन की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए नगर पालिका परिषद की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने निर्माण स्थल की जांच के निर्देश दिए। मौके पर पहुंचे अवर अभियंता (JE) कपिल कुमार की जांच में निर्माण सामग्री की गुणवत्ता मानकों के विपरीत पाई गई, जिससे ठेकेदार की लापरवाही उजागर हो गई।

जानकारी के अनुसार, पटेलनगर स्थित जय मां शक्ति मंदिर वाली गली में नगर पालिका परिषद द्वारा करीब 18 लाख रुपये की लागत से सीसी सड़क और नाली का निर्माण कराया जा रहा है। यह कार्य ठेकेदार जितेन्द्र बालियान को आवंटित किया गया था। स्थानीय निवासियों ने घटिया सामग्री के उपयोग की शिकायत सभासद सीमा जैन से की, जिसके बाद यह मामला चेयरपर्सन के संज्ञान में लाया गया।

शनिवार को निर्माण कार्य के दौरान चेयरपर्सन ने तत्काल JE कपिल कुमार को मौके पर भेजा। जांच में सामने आया कि निर्माण में तय स्टीमेट के अनुसार 2.5 लाख रुपये की नई लाल रोडी (ब्रिक्स ब्लास्ट) उपयोग होनी थी, लेकिन पुराने मलबे का उपयोग किया गया। साथ ही सीसी की मोटाई भी तय मानक 6 इंच की जगह 3 से 4 इंच ही पाई गई। सीमेंट की मात्रा भी निर्धारित अनुपात (1:1.5:3) से कम पाई गई।

जांच के दौरान सभासद के पति एवं भाजपा नेता विकल्प जैन, सभासद नवनीत गुप्ता, प्रशांत गौतम, अनिल ऐरन और मनोज पाटिल भी मौके पर मौजूद रहे। निर्माण कार्य में मिली खामियों पर नाराजगी जताते हुए चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने ठेकेदार को नोटिस जारी करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही स्पष्ट किया गया है कि निर्माण कार्य केवल तय मानकों और टेंडर शर्तों के अनुरूप ही जारी रहेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here