मुजफ्फरनगर: कूड़े में नवजात मिलने की गुत्थी सुलझी, जीजा-साली के रिश्ते ने खोली पोल

मुजफ्फरनगर के शहर कोतवाली क्षेत्र में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जिसमें रुड़की रोड पर कूड़े के ढेर से एक नवजात का शव बरामद हुआ। पुलिस ने मामले की तहकीकात के लिए सीसीटीवी फुटेज का सहारा लिया, जिसके बाद सनसनीखेज खुलासा हुआ।

जांच में पता चला कि एक व्यक्ति का अपनी साली से अवैध संबंध थे। साली के गर्भवती होने पर आरोपी ने उसे गर्भपात कराने के लिए दवाइयां दीं। पुलिस अधीक्षक नगर, सत्यनारायण प्रजापत के निर्देश पर की गई जांच में यह जानकारी सामने आई।

करीब एक सप्ताह पहले, रुड़की रोड पर नवजात का शव मिलने के बाद, गोसेवक नीशु ने शव को उठाकर कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए अंतिम संस्कार कर दिया था। पुलिस को इस मामले में गोपनीय सूचना मिली थी कि यह घटना लोकलाज से जुड़ी हुई हो सकती है।

सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने आरोपी जीजा और साली की पहचान की। पूछताछ में साली ने बताया कि उसके जीजा ने उसे जबरन शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर किया। इसके बाद, पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक, घर में ही नवजात का जन्म हुआ था, लेकिन जीजा ने इसे एक आपसी रिश्ते का परिणाम बताया। लोकलाज के डर से, आरोपी ने गर्भपात के लिए दवाइयां दीं और नवजात को जन्म दिलवाया। ओवरडोज दवाइयों के कारण गर्भपात हो गया, और आरोपी ने नवजात को रात के अंधेरे में रुड़की रोड पर कूड़े के ढेर पर फेंक दिया।

पुलिस ने गोसेवक की सूचना के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी जीजा-साली को हिरासत में ले लिया है। पुलिस अधीक्षक नगर, सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि इस मामले की गुत्थी सुलझा ली गई है और जल्द ही पूरा घटनाक्रम सार्वजनिक किया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here