मुजफ्फरनगर। तितावी थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने मोबाइल टावरों से महंगे उपकरण चुराने वाले गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के पास से करीब 60 लाख रुपये मूल्य की बीबीयू और आरआरयू यूनिट बरामद की हैं। गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। यह गैंग उत्तर प्रदेश और हरियाणा के कई जिलों में मोबाइल टावरों से उपकरण चोरी कर उन्हें दिल्ली में बेचकर अवैध कमाई करता था।
पुलिस लाइन में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि जनवरी और फरवरी में तितावी और बुढ़ाना थाना क्षेत्रों में मोबाइल टावरों से कीमती तकनीकी उपकरण चोरी किए गए थे। इन मामलों की जांच के लिए पुलिस टीम गठित की गई थी।
बीती रात तितावी थाना प्रभारी मानवेन्द्र सिंह भाटी ने क्राइम ब्रांच के साथ मिलकर धोलड़ा फ्लाईओवर के पास एक संदिग्ध कार को रोका। जांच के दौरान कार सवार शाहनवाज, निवासी मालवीय नगर, नई दिल्ली को गिरफ्तार किया गया, जबकि उसका साथी शाहनवाज उर्फ सोनू, निवासी गीतापुरी भूड़, थाना खतौली, मौके से फरार हो गया।
पुलिस ने कार से 15 बीबीयू यूनिट और 1 आरआरयू यूनिट बरामद की हैं, जिनकी अनुमानित कीमत लगभग 60 लाख रुपये है। पूछताछ में आरोपी ने तितावी और बुढ़ाना क्षेत्र में हुई चोरी की घटनाओं में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है। पुलिस अब गैंग के अन्य सदस्यों की पहचान में जुटी है।
एसएसपी ने गिरफ्तारी में अहम भूमिका निभाने वाली पुलिस टीम को 15 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।