मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को राज्य प्रशासनिक सेवा (पीसीएस) के प्रशिक्षु अधिकारियों से मुलाकात करते हुए उन्हें प्रभावशाली प्रशासनिक अधिकारी बनने के लिए संवाद, संवेदनशीलता और सकारात्मक दृष्टिकोण को अपनाने की सलाह दी। 2022 बैच के सात और 2023 बैच के 38 प्रशिक्षु अधिकारियों ने इस मौके पर मुख्यमंत्री से भेंट की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश जैसे विशाल और विविधता वाले राज्य में प्रशासनिक भूमिका निभाना चुनौतीपूर्ण जरूर है, लेकिन यही चुनौतियां अधिकारियों के व्यक्तित्व और कार्यकुशलता को निखारने का अवसर भी देती हैं। उन्होंने कहा कि फैसलों में गुणवत्ता और जनसंपर्क को प्राथमिकता दें, विशेष रूप से गरीब और कमजोर वर्गों के प्रति संवेदनशीलता आवश्यक है।
सीएम ने भूमि विवादों और पैमाइश जैसे मामलों पर जताई चिंता
मुख्यमंत्री ने प्रशिक्षुओं का ध्यान भूमि से जुड़े विवादों, पैमाइश और मेड़बंदी जैसे मुद्दों पर भी केंद्रित कराया। उन्होंने कहा कि इन मामलों में विलंब से आमजन में निराशा फैलती है, जिसे समयबद्ध समाधान से टालना चाहिए। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश प्रशासन एवं प्रबंधन अकादमी (उपाम) के निदेशक वेंकटेश्वर लू और अपर निदेशक सुनील कुमार चौधरी भी उपस्थित रहे।