शामली के सरवरपीर मोहल्ले की रहने वाली मनीषा नाम की महिला ने अपने पति पर गंभीर आरोप लगाते हुए उसे देशविरोधी गतिविधियों में संलिप्त बताया है। महिला का दावा है कि उसके पति के पास कई फर्जी आधार कार्ड, पासपोर्ट और शैक्षिक प्रमाणपत्र मिले हैं।
पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक रामसेवक गौतम को प्रार्थना पत्र देकर बताया कि उसका निकाह 2017 में शामली निवासी एक युवक से हुआ था। शुरुआती कुछ वर्षों तक सब सामान्य रहा, लेकिन पिछले दो सालों से उसका पति अक्सर घर से गायब रहने लगा। पूछने पर उसने खुद को देहरादून में बाउंसर की नौकरी करते हुए बताया।
महिला ने बताया कि शक होने पर जब उसने पति का सामान खंगाला, तो कई फर्जी दस्तावेज – जिनमें आधार कार्ड, पासपोर्ट और मार्कशीट शामिल थीं – बरामद हुए। इस पर जब महिला ने पति से फोन पर बात की, तो वह गुस्से में धमकी देने लगा कि यदि यह जानकारी किसी को दी, तो वह उसे और बच्चों को जान से मार देगा।
इसी दौरान आरोपी अचानक घर पहुंचा और महिला के साथ मारपीट करते हुए सभी दस्तावेज छीनने लगा, लेकिन महिला ने कुछ कागज उसके हाथ से निकाल लिए। मनीषा ने पति से अपनी और बच्चों की जान को खतरा बताते हुए सुरक्षा की मांग के साथ मामले की जांच की गुहार लगाई।
एसपी रामसेवक गौतम के निर्देश पर शहर कोतवाली में आरोपी के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जाएगी। जांच में जो तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
खुफिया एजेंसियां भी सतर्क
महिला द्वारा देशविरोधी गतिविधियों की आशंका जताए जाने के बाद खुफिया विभाग भी हरकत में आ गया है। एजेंसियों ने मामले की जांच अपने स्तर से शुरू कर दी है। हालांकि अभी तक कोई ठोस निष्कर्ष सामने नहीं आया है।