अचानक रेलवे ट्रैक पर भागने लगा बेटा… बचाने के लिए दौड़ा पिता, ट्रेन से कटे दोनों

हरियाणा के सोनीपत में दर्दनाक हादसा हुआ है। ईदगाह कॉलोनी के पास दादर एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से पिता-पुत्र की मौत हो गई। पिता अपने मानसिक दिव्यांग बेटे को दवा दिलाने लेकर गया था। तभी रेलवे ट्रैक पर आठ वर्षीय बेटा भागने लगा। ट्रेन आती देख पिता उसे बचाने दौड़ा तो दोनों ही चपेट में आ गए और दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना के बाद पहुंची राजकीय रेलवे पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया।

ईदगाह कॉलोनी निवासी मेहरबान (36) अपने बेटे सुफियान (8) को दवा दिलाने लेकर गए थे। सुफियान की मानसिक स्थिति सही नहीं थी। जब मेहरबान बेटे सुफियान को लेकर रेलवे लाइन पार करने लगा तो उनका बेटा अचानक भाग गया। बेटे के मानसिक दिव्यांग होने के चलते ट्रैक पर ट्रेन को आता देख मेहरबान उसे बचाने को उनके पीछे दौड़ा। बेटे को बचाने के प्रयास में दोनों दादर एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। हादसे में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। 

ट्रेन चालक ने मामले से स्टेशन मास्टर को अवगत कराया। स्टेशन मास्टर ने राजकीय रेलवे थाना पुलिस को जानकारी दी। इसके बाद राजकीय रेलवे पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल में भिजवाया। सोमवार को शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here