सुल्तानपुर में हुलिया बदलकर रह रहा पंजाब का संदिग्ध युवक गिरफ्तार

महाकुंभ की सुरक्षा के दृष्टिगत चौकसी में जुटी यूपी एटीएस ने सुल्तानपुर से पंजाब के फजिलका निवासी संदिग्ध युवक मान सिंह को गिरफ्तार किया है। वह बीते कई दिनों से सुल्तानपुर में हुलिया बदल कर रह रहा था। उसके पास से तमाम कूटरचित दस्तावेज बरामद किए गए हैं।

बता दें कि एटीएस की अयोध्या यूनिट को सूचना मिली थी कि पंजाब का रहने वाला एक व्यक्ति कई दिनों से सुल्तानपुर में अपना हुलिया बदल कर रह रहा है। उसने कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर अपना पहचान पत्र भी बनवाया है। जांच में सामने आया कि वह पंजाब के फजिलका जिले का निवासी मान सिंह है। 

उसने कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर खुद को सुल्तानपुर के कादीपुर स्थित तौकलपुर नगरा का निवासी बताकर फर्जी पहचान पत्र तैयार करवाया था, जिसके बाद किराये के मकान में निवास करने लगा। उसके बैंक खाते की जांच में पता चला कि उसने बड़ौदा यूपी बैंक की सूरापुर शाखा में अपना आधार कार्ड, निर्वाचन कार्ड तथा आजमगढ़ के बूढ़नपुर स्थित ग्राम पंचायत सरैया से जारी जन्म प्रमाण पत्र जमा किया है।

 एटीएस की पड़ताल में सामने आया कि इस पते पर इस नाम का कोई भी व्यक्ति वहां नहीं रहता है। जिसके बाद एटीएस ने उसे अयोध्या बुलाकर पूछताछ की, जिसमें उसने कबूला कि वह विदेश जाना चाहता था। उसने बीते वर्ष अप्रैल माह में सुल्तानपुर के पते से पासपोर्ट का आवेदन भी किया था। एटीएस ने उसके खिलाफ स्थानीय थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here