सलमान की कार उड़ाने की धमकी, वर्ली आरटीओ को मिला मैसेज

बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है। इस बार मुंबई के वर्ली परिवहन विभाग के व्हाट्सएप नंबर पर धमकी भरा संदेश भेजा गया है। इसमें अभिनेता के घर को घुसकर जान से मारने की धमकी दी गई है। साथ ही धमकी देने वाले ने सलमान की कार को बम से उड़ाने की भी धमकी दी है। घटना के बाद वर्ली पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अधिकारी फिलहाल धमकी देने वाले की तलाश में जुट गए हैं। संदेश कहां और कैसे भेजा गया? इसकी जांच भी शुरू कर दी गई है।

बीते साल घर के बाहर हुई थी गोलीबारी
बीते साल 14 अप्रैल की सुबह सलमान खान के घर गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर बाइक से आए दो शूटर्स ने पांच राउंड फायरिंग की थी। इस गोलीबारी में एक गोली सलमान के घर की दीवार पर भी लगी थी। एक गोली सलमान के घर पर लगे नेट को चीरती हुई अंदर लगी थी। फायरिंग करने के बाद हमलावर बाइक मौके पर छोड़कर फरार हो गए थे। घटना की जांच के दौरान गोलीबारी की जिम्मेदारी लेने वाला एक फेसबुक पोस्ट भी सामने आया था। पुलिस के मुताबिक यह पोस्ट कथित तौर पर जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के छोटे भाई अनमोल बिश्नोई ने अपलोड किया था।

दोनों शूटर्स गुजरात से हुए थे गिरफ्तार 
सलमान खान के घर के बाहर गोलीबारी करने वाले दोनों विक्की गुप्ता (24 साल) और सागर पाल (21 साल) को भुज, गुजरात से गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार हुए दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया था कि उन्होंने घटना को अंजाम देने से पहले अभिनेता के घर के आसपास तीन बार रेकी की थी।

गैलेक्सी पर हुए हमले पर क्या बोले थे सलमान खान?
अपने घर के बाहर हुए हमले पर सलमान खान ने ‘सिकंदर’ के प्रमोशन के दौरान पहली बार चुप्पी तोड़ी थी। लगातार मिल रही जान से मारने की धमकियों पर उन्होंने कहा था कि सुरक्षा बढ़ाए जाने के बाद उन्हें आना-जाना कम करना पड़ा है। सलमान खान ने कहा कि सुरक्षा की वजह से रोज के काम में दिक्कत आती है। उन्होंने कहा, ‘सुरक्षा को लेकर मैं कुछ नहीं कर सकता। शूट के वक्त मैं गैलेक्सी से शूट के लिए जाता और शूट से गैलेक्सी की तरफ आता।’

‘जितनी उम्र लिखी है…’
सलमान खान से जब पूछा गया कि क्या वह अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं तो इस पर अभिनेता ने कहा ‘भगवान, अल्लाह सब ऊपर हैं। जितनी उम्र लिखी है, उतनी लिखी है। बस यहीं है। कभी-कभी इतने लोगों को साथ में लेकर चलना पड़ता है, बस वही समस्या हो जाती है।’ 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here