जम्मू-कश्मीर: उधमपुर में आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक जवान शहीद

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही सेना और पुलिस की तरफ से लगातार सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. सेना की कई टुकड़ी पूरे इलाके में गहन सर्च ऑपरेशन चला रही हैं. इस दौरान उनके साथ जम्मू पुलिस भी मौजूद है. इस बीच सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ की खबर सामने आई है.

जम्मू पुलिस की माने तो उधमपुर के डुडु-बसंतगढ़ इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ चल रही है. इसमें एक जवान शहीद हो गया है. सर्च ऑपरेशन के दौरान सेना पर आतंकियों ने गोलियां चला दीं, जिसके जवाब में सेना की तरफ से भी लगातार फायरिंग हो रही है. ऐसा माना जा रहा है कि यहां सेना ने दो से तीन आतंकियों को घेर लिया है. सूत्रों के अनुसार, ये संभवतः आतंकवादियों का वही समूह है जिसे हाल ही में रामनगर क्षेत्र में ट्रैक किया गया था. ये 3 पाकिस्तानी आतंकवादी हो सकते हैं.

इस मुठभेड़ में रूक-रूक कर दोनों तरफ से गोलियों की आवाज आ रही है. घटनास्थल पर भारी फोर्स मौजूद है. इसके साथ ही पुलिस के कई जवान भी सेना के साथ हैं. पहलगाम हमले के बाद से ही भारतीय सेना अलर्ट मोड पर काम कर रही है. यही कारण है कि बीते 24 घंटों में सेना की ये दूसरी कार्रवाई है. सेना के सूत्रों की माने तो इस समय घाटी में 100 से ज्यादा आतंकी एक्टिव हैं.

एक्शन मोड में सेना

पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही सेना ने मोर्चा संभाल रखा है. बुधवार (23 अप्रैल ) को सुरक्षाबलों को बारामूला में बड़ी कामयाबी हासिल हुई है. सुरक्षाबलों ने यहां नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर करते हुए 2 आतंकियों को ढेर कर दिया है. इस दौरान सुरक्षाबलों ने आतंकियों के पास से दो एके सीरीज राइफलें, चीनी पिस्टल और 10 किलोग्राम आईईडी के साथ अन्य सामग्री बरामद की. खबर है ये आतंकी घाटी में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे, लेकिन उससे पहले ही सेना के जवानों ने इन्हें मार गिराया.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here