उधमपुर एयरबेस पर तैनात जवान शहीद, ड्रोन का मलबा गिरने से हुए थे घायल

शनिवार को पाकिस्तान ने भारत के विभिन्न हिस्सों में ड्रोन से हमला किया, जिसमें जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले स्थित वायुसेना स्टेशन को भी निशाना बनाने की कोशिश की गई। हालांकि, भारतीय सेना और रक्षा प्रणाली ने ड्रोन को हवा में ही नष्ट कर दिया। लेकिन, पाकिस्तानी ड्रोन के मलबे के कारण वायुसेना स्टेशन पर ड्यूटी पर तैनात एक सैनिक शहीद हो गया।

शहीद सैनिक का नाम सुरेन्द्र सिंह मोगा था, जो राजस्थान के झुंझुनू के निवासी थे और उधमपुर वायुसेना स्टेशन में तैनात थे। अधिकारियों के मुताबिक, भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने ड्रोन को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया था, लेकिन इसके मलबे के कारण वह गंभीर रूप से घायल हो गए और बाद में शहीद हो गए।

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शहीद सैनिक को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने अपने ‘एक्स’ पर लिखा, “झुंझुनू के निवासी, भारतीय सेना के जवान सुरेन्द्र सिंह मोगा की शहादत अत्यंत दुखद है। प्रभु श्रीराम उनकी आत्मा को शांति और उनके परिवार को दुख सहन करने की शक्ति दें।”

यह घटना भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्षविराम समझौते से पहले हुई, जो तीन दिनों से जारी तनाव के बीच शनिवार को भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच सहमति पर हुआ। यह सीजफायर 12 मई को प्रस्तावित बैठक तक जारी रहेगा। दोनों देशों के बीच तनाव तब बढ़ा था, जब पहलगाम में एक आतंकी हमले में 26 पर्यटक मारे गए थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here