यूएई के बिजनेसमैन वीपी शमीर, जो छुट्टियां मनाने के लिए अपने घर मलप्पुरम, केरल आए थे, उनका मंगलवार को अपहरण कर लिया गया। केरल पुलिस ने गुरुवार को उन्हें सुरक्षित बचा लिया। पुलिस के अनुसार, अपहरण के पीछे शमीर के एक पूर्व कर्मचारी का हाथ था।
घटना की जानकारी के मुताबिक, 36 वर्षीय शमीर मंगलवार शाम बाइक से घर लौट रहे थे, तभी उन्हें किडनैपर्स ने एक टोयोटा इनोवा में बैठा लिया। परिवार ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने शमीर को ढूंढने के लिए सीसीटीवी फुटेज और लोकेशन ट्रैकिंग का सहारा लिया। जांच में पता चला कि अपहरणकर्ताओं की कार एर्नाकुलम से होकर गुजर रही थी और उनके कोल्लम में दोस्त भी थे। बुधवार को शमीर के यूएई स्थित बिजनेस पार्टनर को उनके फोन से फिरौती का कॉल आया, जिसमें 1.5 करोड़ रुपये की मांग की गई। शमीर की पत्नी को भी धमकी भरे फोन आए।
गुरुवार सुबह मलप्पुरम और कोल्लम पुलिस के संयुक्त अभियान में शमीर को कोल्लम जिले के कुरुविक्कोनम में एक कार के अंदर सुरक्षित पाया गया। पुलिस ने बताया कि अपहरणकर्ता शमीर को तमिलनाडु ले जाने की फिराक में थे।
इस मामले में छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें शमीर का पूर्व कर्मचारी पुथु वीट्टिल शमसीर (30) और उसके दोस्त अचिक्का उर्फ हमसीर (30), फयास उर्फ मुस्तफा (28), अफजल (30), मोहम्मद नाइफ (29) और शाहीर (30) शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, शमसीर, जो शमीर के कई बिजनेस वेंचर्स में शामिल था, नौकरी से निकाल दिए जाने के बाद नाराज था और पहले भी शमीर को धमकियां दे चुका था। अब शमसीर की मेडिकल जांच कराई जाएगी।