वक्फ कानून मुसलमानों के पक्ष में, लोगों को उकसाया जा रहा: जयंत

दिल्ली। वक्फ कानून को लेकर देश में राजनीतिक बहस लगातार जारी है. एक ओर जहां कांग्रेस समेत विपक्षी दल वक्फ संशोधन कानून का विरोध कर रहे हैं तो वहीं एनडीए में शामिल दल इस बिल के समर्थन में अपनी राय रख रहे हैं और इसे मुसलमानों के हित में बता रहे हैं. केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोकदल के नेता जयंत चौधरी ने भी इसको लेकर बयान दिया है. उन्होंने इस बिल को मुसलमानों के हित में बताया है. 

केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा, “वक्फ संशोधन कानून वक्फ को लेकर पूरे डिटेल में बना है. इस कानून के तहत किसी की कोई जमीन नहीं जाएगी. संसद में वक्फ संशोधक विधेयक लोकतंत्र के पूरी प्रक्रिया के तहत पारित हुआ है.”

वक्क कानून को लेकर लोगों को भड़काया जा रहा- जयंत

उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, “वक्फ संशोधन कानून 2025 को लेकर किसी उत्तेजना में फैसला न लें. लोगों को इस कानून को लेकर भड़काया जा रहा है.” उन्होंने कहा, “इतनी एक्ससाइज के बाद ये कानून बना है, इसे थोड़ा वक्त दीजिए. इस कानून का जमीन पर पॉजिटिव असर दिख रहा है. लोग NDA में शामिल हो रहे हैं.”

वहीं, जातिगत जनगणना के मुद्दे पर बोलते हुए जयंत चौधरी ने कहा, “जातिगत जनगणना एक बहुत कॉम्प्लेक्स मुद्दा है. कांग्रेस की ये बात समझ से बिल्कुल परे है कि जातिगत जनगणना से देश में सबकुछ बदल जाएगा.”

तहव्वुर राणा को लेकर क्या बोले जयंत?

उन्होंने कहा, “26/11 मुंबई आतंकी हमले का मास्टरमाइंड आज भारत में एनआईए की हिरासत में है. यह भारत सरकार के काम का परिणाम है. कांग्रेस और विपक्षी दलों के नेता इस मुद्दे पर जो बयान दे रहे हैं, उन्हें नहीं मालूम है कि वे कितनी सेंसिटिव बातें कर रहे हैं. कनाडा ने तहव्वुर राणा को अपने यहां सरंक्षण दिया. लेकिन आज वो भारत की गिरफ्त में है. एनआईए उससे पूछताछ कर रही है तो इसमें किसी को क्या दिक्कत हो रही है.”

पश्चिम बंगाल में हो रही हिंसा पर केंद्रीय मंत्री ने दिया बयान

केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा, “पश्चिम बंगाल में जो हिंसा हो रही है. अगर राज्य सरकार उससे सही समय पर निपटती तो ये सब हिंसा नहीं होती. इससे साफ होता है कि उनको राज्य सरकार की शय मिली हुई है.”

वहीं, सड़क पर नमाज पढ़ने और यूपी पुलिस की कार्यशैली को लेकर केंद्रीय मंत्री ने कहा, “मुसलमानों को लेकर मेरे सवाल और ट्वीट इसी तरह जारी रहेंगे, पुलिस को सुधारा जाना चाहिए. बाकी कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी राज्य सरकार की है.”

इसके अलावा तमिलनाडु में AIADMK के साथ विधानसभा चुनाव लड़ने पर कहा कि पूरे देश में NDA की नीतियों और उनके काम पर लोगों को विश्वास है. तमिलनाडु में अगली बार NDA की सरकार बनेगी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here