कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीमी होते ही एक बार फिर सबकुछ सामान्य होने लगा है। सरकार ने पाबंदियां भी हटा दी हैं। रेवाड़ी में अब सिर्फ कोरोना के 62 एक्टिव केस बचे हैं। फिलहाल जिले में पॉजिटिविटी रेट 4.09% और रिकवरी रेट 98.68% है। मृत्यु दर 1.06% है। स्वास्थ्य विभाग का पूरा फोकस वैक्सीनेशन पर बना हुआ है।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, शक्रवार को रेवाड़ी में मिले कोरोना के 9 नए पॉजिटिव केस के साथ आंकड़ा 24 हजार 555 पर पहुंच गया है। 25 नए संक्रमित मरीज ठीक भी हुए हैं, जिससे ठीक होने वालों की संख्या 24 हजार 232 हो गई। अब फिलहाल 62 एक्टिव केस बचे हैं, जिसमें 4 अस्पताल में हैं तो 58 लोग घर में ही आइसोलेट हैं।

विशेषज्ञों के अनुसार, इस बार जितनी तेजी के साथ कोरोना संक्रमण फैला उतनी ही तेजी के साथ संक्रमित लोग ठीक भी हुए हैं। इसके पीछे सबसे बड़ा कारण संक्रमितों में या तो मामूली लक्षण मिले या फिर कोई लक्षण ही नहीं मिले। तीसरी लहर में रेवाड़ी में सिर्फ 3 ही संक्रमितों की मौत हुई, जिसकी वजह से मौत का आंकड़ा 261 पर पहुंच गया।
अभी तक कोरोना वैक्सीन की 14 लाख 92 हजार 384 डोज लगाई जा चुकी है। वैक्सीन लगवाने वालों में 60 प्लस एज के बुजुर्ग सबसे आगे हैं। उनकी दोनों डोज कंप्लीट होने के साथ ही बूस्टर डोज भी 40 फीसदी को लग चुकी है। पहली डोज के मामले में रेवाड़ी ने काफी दिन पहले ही 100 फीसदी का आंकड़ा पार कर लिया था, लेकिन अभी 7% आबादी को दूसरी डोज लगनी बाकी है।