नंगला: पंचायत से लौट रहे लोगों पर लाठी-डंडों से हमला

मुजफ्फरनगर जनपद में रतनपुरी क्षेत्र के गांव नंगला में दो पक्षों के बीच हुए झगड़े को लेकर पंचायत हुई। वहीं पंचायत में समझौते के दौरान नाराज हुए एक पक्ष के लोगों ने रास्ते में रोककर लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से हमला किया। हमले में तीन लोग घायल हुए। पीड़ित पक्ष ने नौ लोगों को नामजद करते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है।

गांव नंगला निवासी हसरत ने बताया कि उसके गांव के मुरसलीन और भूरा अली के बीच ईंट के व्यापार को लेकर झगड़ा हो गया था। समझौते के लिए पूर्व प्रधान यूनुस के घेर में बुधवार को दोनों पक्षों के बीच पंचायत हो रही थी। इस दौरान हसरत के पुत्र इकबाल ने भूरा पक्ष के लोगों को समझाने का प्रयास किया। समझौते के बाद दोनों पक्ष अपने-अपने घरों को लौट गए।

इकबाल अपने भाई हामिद और रिजवान घर लौट रहे थे। रास्ते में भूरा पक्ष के बल्लू, महकार, सरफराज, नवाब एवं सोनू पुत्र कय्यूम, माजिद, अब्दुल एवं कासिम और भूरा ने लाठी-डंडों, तलवार एवं तमंचे से हसरत के पुत्रों पर हमला बोल दिया और फायर किए।

हमले में इकबाल, हामिद एवं रिजवान घायल हो गए। वारदात के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। पुलिस ने घायलों को चिकित्सीय परीक्षण हेतु बुढ़ाना अस्पताल भिजवाया है। पीड़ित इकबाल के पिता हसरत की तहरीर पर पुलिस ने बल्लू, महकार, सरफराज, नवाब, सोनू, माजिद, अब्दुल, कासिम एवं भूरा के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here