गौतमबुद्ध नगर निवासी आईएएस रानी नगर गाजियाबाद नेहरू नगर सेकेंड में अपने पिता के घर रह रही हैं। रानी नागर ने अपने फेसबुक अकाउंट पर एक पोस्ट डालते हुए अपनी हत्या की आशंका जताई है। रानी नागर का कहना है कि उनके कमरे में कारतूस और ताबीज उन्हें डराने और हत्या करने की मंशा से रखे गए हैं। हालांकि इस संबंध में उन्होंने पुलिस से अभी कोई शिकायत नहीं की है।

फेसबुक पोस्ट सेफेसबुक पर पोस्ट साझा करते हुए रानी नागर ने कमरे में ताबीज और कारतूस मिलने पर लिखा, ‘मैं मार्च 2022 के अंत से नेहरू नगर गाजियाबाद उत्तर प्रदेश 201001 में अपने पिता के घर पर रह रही हूं। इन सामानों को इस मकान में मेरे कमरे में रखा गया है ताकि नाजायज दबाव के आगे न झुकने पर मुझे जान से मारने की धमकी दी जा सके।’

फेसबुक पोस्ट सेआईएएस रानी नागर आगे कहती हैं कि, ‘मैं, रानी नागर आईएएस, हरियाणा सरकार के अतिरिक्त सचिव, सीआरआई विभाग आज 23 अप्रैल 2022 को सुबह 08.09 बजे भारत के संविधान के अनुसार ईश्वर की शपथ पर यह बयान दर्ज करती हूं।’

फेसबुक पोस्ट से आईएएस ने आगे लिखा, यदि निकट भविष्य में अपराधियों द्वारा मेरी हत्या कर दी जाती है तो शपथ के इस कथन को वैध साक्ष्य के रूप में स्वीकार किया जाएगा। इस मामले में सिहानी गेट थाना प्रभारी सौरभ विक्रम सिंह का कहना है कि इस संबंध में कोई शिकायत नहीं मिली है।

आईएएस के फेसबुक पोस्ट से इससे पहले 10 अप्रैल को भी एक वीडियो डालकर यह बताया कि बीते कई महीनों से उनके गैजेट और सोशल मीडिया अकाउंट को हैक कर उससे उनके बारे में गलत सूचनाएं फैलाई जा रही थीं। उन्होंने उस वीडियो में आग्रह किया था कि जब तक कोई भी उनसे खुद बात न कर ले तब तक किसी भी बात को सच न माने।