पंजाब: पटियाला में शिवसेना और खालिस्तानी समर्थकों के बीच झड़प

पंजाब के पटियाला में शुक्रवार दोपहर जुलूस निकालने को लेकर खालिस्तान समर्थकों और हिंदूवादी संगठन शिवसेना के बीच हिंसक झड़प हो गई। बवाल इतना बढ़ा कि दोनों ओर से पत्थर और तलवारें चलने लगीं। इसमें एक एसएचओर समेत तीन लोग घायल हो गए। पुलिस ने बेहद संयम के साथ स्थिति को संभाला। हिंसा पर काबू पाने के लिए एसएसपी ने मौके पर पहुंचकर हवाई फायर किए। इस हिंसा में खालिस्तानी ऐंगल भी सामने आ रहा है।

दरअसल खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पुन्नू की ओर से शुक्रवार को खालिस्तान स्थापना दिवस मनाने का ऐलान किया गया था। पुन्नू ने हरियाणा के डीसी दफ्तरों पर पर झंडे फहराने का ऐलान किया था।

शिवसेना नाम के संगठन ने इसके खिलाफ पटियाला में खालिस्तानी मुर्दाबाद मार्च निकालने का ऐलान किया था। शुक्रवार दोपहर शिवसेना नाम के इस संगठन ने मार्च निकाला, तो दूसरी तरफ खालिस्तान समर्थकों ने इसका विरोध किया। इससे तनाव बढ़ गया और फिर पत्थरबाजी और बवाल शुरू हो गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here