हर्षोल्लास के साथ मनाया जाना चाहिए ईद का त्योहार: राज ठाकरे

मुंबई। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे ने यूटर्न लेते हुए सोमवार को पार्टी कार्यकर्ताओं से 3 मई को हनुमान चालीसा का पाठ नहीं करने की अपील की है। दरअसल, राज ठाकरे ने महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी सरकार को मस्जिदों से 3 मई तक लाउडस्पीकर हटाने का अल्टीमेटम दिया था। हालांकि उन्होंने मनसे कार्यकर्ताओं से 3 मई को हनुमान चालीसा का पाठ नहीं करने की अपील की है। 

राज ठाकरे ने ट्वीट कर पार्टी कार्यकर्ताओं से 3 मई को घोषित ‘हनुमान चालीसा’ का पाठ नहीं करने की अपील की है, ताकि ईद के त्योहार के दौरान कोई सामाजिक तनाव न पैदा हो। उन्होंने कहा कि कल ईद है। मैंने इस बारे में संभाजीनगर की बैठक में बात की है। मुस्लिम समुदाय के इस त्योहार को हर्षोल्लास के साथ मनाया जाना चाहिए।

राज ठाकरे ने दिया था अल्टीमेटम

लाउडस्पीकर के इस्तेमाल को लेकर विवाद उस वक्त गर्मा गया जब मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने महाराष्ट्र सरकार को 3 मई तक का अल्टीमेटम देते हुए मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाए जाने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि अगर महाराष्ट्र सरकार ने 3 मई से पहले मस्जिदों से लाउडस्पीकर नहीं हटाए गए तो मनसे कार्यकर्ता मस्जिदों के सामने हनुमान चालीसा बजाएंगे। यह धार्मिक नहीं, बल्कि सामाजिक मुद्दा है क्योंकि लाउडस्पीकर से सभी को परेशानी होती है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here