कांग्रेस कार्यसमिति की नौ मई को दिल्ली मुख्यालय में बैठक

राजस्थान के उदयपुर में होने वाले कांग्रेस के ‘चिंतन शिविर’ से पहले दिल्ली में सीडब्ल्यूसी की नौ मई को बैठक होगी। इसमें पार्टी की भविष्य की रणनीति के साथ ही चिंतन शिविर के एजेंडे पर विचार-विमर्श किया जाएगा। पार्टी सूत्रों ने इसकी जानकारी दी। 

गौरतलब है कि कांग्रेस 13 से 15 मई तक तीन दिवसीय ‘चिंतन शिविर’ विचार-मंथन सत्र उदयपुर में आयोजित करने जा रही है। इसमें देश भर के पार्टी के नेता आंतरिक मुद्दों पर चर्चा करेंगे और समाधान के लिए साथ आकर संगठन को मजबूत करेंगे। पार्टी ने पिछले महीने इसकी घोषणा की थी।

चिंतन शिविर में पार्टी के करीब 400 शीर्ष नेताओं के शामिल होने की संभावना है। चिंतन शिविर में कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) सदस्य, संसद सदस्य, राज्य प्रभारी, महासचिव और प्रदेश अध्यक्षों सहित वरिष्ठ कांग्रेसी नेता भाग लेंगे। चिंतन शिविर को लेकर तैयारियां जोरो-शोरों से चल रही हैं। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के सी वेणुगोपाल, अजय माकन और अशोक गहलोत ने बुधवार को चिंतन शिविर की तैयारियों का जायजा लिया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here